Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Углеводы





 

Рыцари в Таро обладают определенной энергией, эмоциональные вибрации вокруг разных Рыцарей различны, но все очень сильны. Условно говоря, они реагируют на «семя», принесенное Пажом.

По положению Рыцаря в раскладе можно судить о первичных результатах начатого дела, «прорастании» семени, принесенного Пажом. Что из него «прорастает»? Сорняк или плод? Рыцари всегда в движении, перемещаются во времени, в пространстве жизни, увлекают клиента за собой. Этот Аркан словно покрыт легчайшим налетом кармической дымки. Появляясь в раскладе, Рыцарь предлагает клиенту уйти от прошлого.

Рыцарь Жезлов в прямой позиции имеет в гороскопе Уран, Меркурий, знаки Стрелец, Водолей. Означает начало событий, пути, предысторию, процесс в развитии. Символизирует личность прогрессивного направления, влияющую на общий ход событий так или иначе. С этим Арканом в жизнь приходит что–то новое, необычайное.

Рыцарь в негативной позиции расклада в гороскопе имеет низкое, хотя и согласованное проявление Солнца, Марса. Процесс преодолевает трудности, планы реализуются с трудом. Возможно рассогласование интересов, нарушение баланса.

 

Углеводы – обширная группа органических соединений, входящих в состав всех живых организмов. Наиболее известные ее представители – глюкоза (виноградный сахар), сахароза (тростниковый, свекловичный сахар), крахмал и целлюлоза.

Углеводы составляют большую (строго говоря, у многих основную) часть пищевого рациона. Они обладают энергетической ценностью, принимают участие в биосинтезе белков и жиров. Содержатся в основном в растительных продуктах. К углеводам принадлежат также и клетчатка и пектиновые вещества. Их роль очень велика: регулирование двигательной функции кишечника и выведение из организма вредных веществ.

Большое содержание в рационе высокорафинированных углеводов (сахара, кондитерских изделий) приводит к нарушению жирового обмена, повышает уровень холестерина в крови. Однако и полное и длительное их отсутствие приводит к проблемам – сахарному голоданию мозга и невротическим расстройствам.

Символический аспект. Олицетворяет одно из чудес Христа – насыщение пятью хлебами пяти тысяч человек: «Он взял пять хлебов… воззрев на небо, благословил и преломил хлебы и дал ученикам Своим, чтобы они раздали им…» (Евангелие от Марка 6:41).

На поле Аркана – пять ячменных хлебов, которыми Иисус насыщает пять тысяч человек. Это было его четвертое чудо.

Прорицательный аспект. Прямая позиция Аркана говорит о том, что человек должен контролировать свой углеводный баланс, употребляя пищу, богатую углеводами (фрукты, зелень, ягоды, мед).

 

Date: 2015-12-13; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию