Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пальцев рук





 

Работай.

Работай! Что из этого? Жизнь не становится легче… В упор гляжу я на руки свои.

И. Такубоку, перевод В. Марковой

 

Идеология Аркана основана на работах Йосиро Цуцуми («Упрощенная методика сохранения здоровья пальцевыми упражнениями») и Ю. Золотарева («Целительные мудры»).

Мудра – сложение пальцев руки (или обеих рук). Отмечено, что при в определенных, зачастую неадекватных жизненных ситуациях человек как–то по–особенному складывает, «ломает» свои руки и переплетает пальцы.

В странах Востока (Индия, Китай и др.) давным–давно знали о целебной силе сложенных особым образом пальцев рук. Эти знания, передаваемые от поколения к поколению, сохранились доныне.

Даже сторонники этого метода отнюдь не считают, что одни только мудры способны избавить от болезней. Но они помогут при лечении очень сложных заболеваний. Важно лишь правильно выбрать мудры и правильно применять их.

Научиться выполнять пальцевые упражнения несложно. Важно понять, что, используя их грамотно, можно даже спасти от смерти человека, с которым, например, случился сердечный приступ на улице, если нет других способов облегчить его состояние. Необходимо лишь состояние определенного сосредоточения и хотя бы общее понимание процессов, происходящих при этом в организме. Главная функция мудр – воздействие на энергетические потоки нашего организма. Мудра – распорядитель, командир на этом фронте. Она дает организму команды к действию, освобождающему часть энергии в каналах и направляющему ее в нужное место.

«Мудра» на санскрите – это особое положение рук, строго определенное каноном. Специалисты знают сотни различных комбинаций и фигур. Заниматься мудрами нужно под присмотром учителя (гуру), так как многие сложные мудры имеют противопоказания.

Выполнять мудры следует спокойно, без малейшего напряжения мышц, не прилагая усилий. Одни мудры сразу же облегчают самочувствие, действие других дает о себе знать через несколько дней.

Терпение и ежедневные занятия дадут желаемый эффект. Мудры обычно выполняют сидя лицом на восток, обеими руками по 5, 10 или 15 минут три–четыре раза в день. Можно выполнять их на прогулке, сидя перед телевизором.

В большинстве мудр большой палец одной руки соединяется с одним или несколькими пальцами другой. Фундаментальных мудр 32. Что же происходит при подобных манипуляциях?

1. Кончики большого и указательного пальца, соединяясь, освобождают энергию в каналах перикарда, трех обогревателей, сердца. Концентрация энергии – в каналах толстого кишечника и легких.

2. При соединении большого и среднего пальца освобождается энергия в каналах толстого кишечника, трех обогревателей и сердца, а концентрируется в каналах легких и перикарда.

3. При соединении кончиков большого пальца и безымянного освобождается энергия в каналах толстого кишечника, перикарда и сердца, концентрируется – в каналах легких и трех обогревателей.

4. При соединении кончиков большого пальца и мизинца освобождается энергия в каналах толстого кишечника, концентрируется в каналах легких и сердца.

5. Все пальцы раскрыты – энергия высвобождается изо всех каналов.

6. Все пальцы сжаты – энергия концентрируется во всех каналах.

7. Загнут указательный палец – регулирование энергии в каналах сердца, легких, толстого кишечника.

Предлагаемые мудры оказывают помощь при разных заболеваниях, одна и та же мудра может применяться при лечении многих заболеваний. Нужно знать при этом, что не всегда болит то, что нужно лечить. Каждую минуту наш организм участвует в процессе информационного обмена с Космосом. При наличии доминанты можно получить иное воздействие. Доминантой принято считать резкое изменение состояния здоровья в организме. Теория доминант довольно сложна, однако все факторы доминант так или иначе закрепляются в подсознании.

Выполняя мудры, мы регулируем работу каналов как внутри себя, так и вне нас. Именно с помощью мудр мы словно выравниваем свою ауру. Вокруг физического тела человека есть другие тела, в том числе астральное, эфирное, ментальное. Это ни у кого уже не вызывает сомнений, и само понятие «сглаз» ныне рассматривается как поражение ореола ауры. Отсюда болезни, пролагающие путь через эти «искривленные» зоны.

Разные группы заболеваний–разные доминанты для разных органов. Если не работает нормально сердце, причин может быть множество.

Доминанта выбирает, как правило, слабое место: залечишь слабое место, боль уйдет, а причина остается. Одно лечим, другое калечим! Подход к системе мудр должен быть строго индивидуальным: одним помогают одни мудры, другим – другие. При использовании метода мудр нужно иметь в виду, что для лечения одного заболевания может потребоваться выполнение многих мудр, а для лечения нескольких заболеваний бывает достаточно одной мудры.

 

Date: 2015-12-13; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию