Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Через тернии к звездам





 

Надо же, на этот Новый год почти все решили выделиться. Ксения принимала ванну с шампанским. Женя уснул в девять вечера, перепив самбуки, а проснулся только на рассвете в окружении пьяных до бессознательности друзей. Ася всю ночь лепила снеговиков во дворе родительской дачи. Миша загорал на одном из малообитаемых островом Мальдивского архипелага. Римма уехала к родственникам на Дальний Восток (как она призналась, подальше от модной архитектуры). А Маринка всю ночь каталась на коньках. И я не шучу.

Я когда это услышала, у меня даже копчик похолодел от ужаса.

– А если бы ты сломала вторую руку? Или ногу? Да Вера бы меня с потрохами съела!

– Доктор сказал, чтобы побороть страх перед фигурным катанием, надо как можно быстрее выйти на лед, – надула губы Маринка.

– Ты что, у психиатра лечилась? – съехидничала я.

– Нет, у хирурга.

– В первый раз слышу, чтобы хирурги несли такой бред!

Маринка замялась.

– Я сказала ему, что я фигуристка, – наконец сказала она.

– Нет слов, – честно призналась я.

Точнее, были, например: «Марина, а ты не сказала ему, что ты дура?»

– Марина, – задушевно начала я, – обещаю, что не расскажу об этом Вере. За это ты мне пообещаешь, что до конца зимы близко не подойдешь к катку.

Марина задумалась. Ну‑ну.

– И Елене, – добавила я, скосив глаза на нашего ответсека, мечущегося между литредактором и версткой. От свалившейся ответственности волосы у нее змеились, как у Медузы Горгоны, а из ноздрей вырывалось пламя.

– Обещаю, – мгновенно согласилась Марина.

Вот и славно, трам‑пам‑пам!

– Мишель! – позвала я нашу арт‑примадонну. – У тебя ведь были какие‑то пожелания насчет фотосессии, да?

– И пожелания, и указания, – отозвался Миша, крутанувшись на стуле и чуть не сбив с ног пробегавшую мимо Елену. Ухмыльнувшись прямо ей в лицо и процедив: «Прощения просим, барыня», Миша направился к нам.

– Вот что, подруги, – начал он, присев на стол Веры. – Лариса, конечно, модный гений и все такое, – он снова ухмыльнулся, – и считает, что мы больше должны писать о знаменитостях, чтобы ублажить любопытство наших читателей. Но если эта знаменитость – не Шарлиз Терон, то у нас начинаются большие проблемы, верно?

– Верно, – подтвердила я.

Все наши знаменитости выглядят так, что краше в гроб кладут. Но, если с отекшими лицами и прыщами успешно борются визажист и Photoshop, то с общим видом а‑ля «доярка на празднике урожая» уже ничего нельзя сделать. Например, наш парикмахер, как только слышит «звездная фотосессия», то тут же начинает закатывать глаза, заламывать руки и стонать во весь голос. Потому что именно ему приходится изгаляться, чтобы соорудить что‑то пристойное из посеченных волос со смытым цветом и отросшими черными корнями. И чтобы при этом прическа соответствовала последним тенденциям, утвержденным нашим отделом красоты.

Вот и сейчас, разглядывая в моем компьютере светские фото нашей будущей героини, Женя заныл:

– Может, кто‑нибудь скажет ей, чтобы она покрасила волосы перед съемкой?

– Ша! – осадил его Миша. – Не тебе картинки чистить. Хотя мысль здравая, – он вопросительно посмотрел на меня.

Я закатила глаза, заломила руки и застонала:

– Миша, не сыпь мне соль на рану! Мне и так нужно разбираться со списком пожеланий и указаний этой звездульки, – я кивнула на ежедневник, – какую одежду она наденет, какую ни за что, и обувь какой марки ей хотелось бы примерить.

– Что, опять?! – возопила Маринка и прижала к груди каталог Louis Vuitton.

Это уже стало порочной практикой, но почти каждая героиня звездной фотосессии непрозрачно намекает, что хотела бы получить в подарок «эти туфли» или «ту сумку». Почему‑то эти особы считают, что редакции подарить аксессуар ничего не стоит. Притом что многие сумки часто стоят дороже, чем весь набор одежды для съемки вместе взятый. Маринке приходится смотреть во все глаза, чтобы на аксессуары не поставили кляксу помадой или не пролили тональный крем. Именно таким способом наши звездульки приводят вожделенные предметы в негодность, типа, потом проще будет их выпросить.

– Миша, круг проблем ясен, – резюмировала я. – Шарлиз Терон мы из нее не сделаем, но все, что в наших силах, – безусловно. Мне же потом перед Ларисой и Верой отчитываться.

– Ну, тогда удачи, девчонки, – сказал Миша, – я в вас верю.

Я ухмыльнулась и развернулась к Маринке, все еще страдальчески прижимавшей к груди каталог.

– Возьми обувь на размер больше, а еще лучше – на размер меньше, – посоветовала я, – за одними сумками проще будет уследить.

Марина с облегчением кивнула и, наконец, отложила каталог. Мне же нужно было разбираться со списком звезданутых пожеланий и своими памятками.

 

1. Внимательно пересмотреть светскую хронику с участием героини фотосессии, чтобы уяснить ее стиль одежды. Или хотя бы попытаться найти там стиль.

2. Двадцать раз переспросить размеры и все равно быть готовой, что слукавят или поправятся в самый последний момент.

3. И все равно взять в бутиках одежды с запасом – разных размеров и стилей.

4. Быть готовой терпеть на фотосессии все возможные капризы и закидоны.

5. Застрелиться после.

 

Date: 2015-12-12; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию