Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПО‑ВЗРОСЛОМУ





 

 

Главная модная тенденция наступившего сезона: на смену пестрой небрежности богемного шика пришел изысканный лоск вечной классики.

 

Стиль богемный шик последние несколько лет был доминирующей тенденцией. И все благодаря его стойким и знаменитым поклонницам – супермодели Кейт Мосс, актрисам Сиенне Миллер, Мэри‑Кэйт и Эшли Олсен. Они всегда и всюду появлялись в одежде, больше подходящей для городской сумасшедшей – смелом смешении этнических мотивов и элементов старинной одежды, дополненном броскими крупными украшениями, претенциозными головными уборами и эксцентричной обувью, в первую очередь это ковбойские сапоги или кеды. И, разумеется, поклонница богемного стиля была немыслима без мягкой необъятной сумки, украшенной висюльками всех мастей.

Почитательницы звездных модниц также пустились во все тяжкие: перемешав гардероб, как винегрет, стали вышагивать по улицам в вязаных кардиганах до колен, крестьянских платьях на три размера больше нужного, с сумками‑торбами, спутанными бусами в десять рядов. И когда «богемные девушки» стали такой же привычной частью городского антуража, как фонарные столбы, – стиль достиг своей низшей точки, и маятник моды качнулся в противоположную сторону. Законодатели мод провозгласили: довольно струящихся платьев и ковбойских сапог! Вообще, меньше одежек, меньше безумной мешанины и, главное, намного меньше бижутерии. И уж никаких растрепанных причесок. Сегодня если вы хотите выглядеть модно (и подражать стильным знаменитостям) нужно одеваться так, словно вы собираетесь знакомиться с родителями своего молодого человека, а не доить коров. Короче, пора одеваться строго и со вкусом, без богемной небрежности.

Ваша задача – выглядеть не остромодно или очень дорого, а сдержанно и элегантно: носить декольтированные платья насыщенных цветов и костюмы изящного силуэта. Сосредоточьте все внимание на пропорциях: если платье – то облегающее, если жакет – то короткий, если юбка – то узкая, если пальто – то лаконичное. А главное одежда больше не пестрит деревенскими цветочками, полосками и горошком, а благородно монохромна. Также важно, чтобы одежда (спортивная – исключение) была из качественных натуральных материалов: шерсти, шелка, чесурчи.

Аксессуары также стали гораздо компактнее, и придают одежде роскошный вид, не привлекая к себе слишком много внимания. Это маленькие сумочки геометрической формы. Туфли на шпильке, главное украшение которых – цвет. Из украшений наиболее популярен комплект – желтого металла изысканные серьги‑подвески и широкий гладкий браслет.

Но не принимайте эту тенденцию за откат к стерильному минимализму девяностых. Возможно, издали монохромная одежда, и создает впечатление пустого полотна, но с близкого расстояния она поражает обилием искусно проработанных деталей. К тому же, новейший минимализм очень женственный. Например, модное платье – красивое, хорошо скроенное, маленькое и приталенное. В общем, одна цельная вещь, дополненная парой шикарных темных очков и таких же шикарных туфель – и вы готовы к выходу в свет. Это подлинный триумф современного минимализма.

Модные костюмы и пальто – это изящный микс стиля светской дамы и юной дерзкой моды улиц. В них правильно сбалансирована строгость, женственность и сексуальность. Это элегантные костюмы‑двойки нейтральных тонов, состоящие из платья с круглым вырезом длиной до колена и короткого приталенного жакета с рукавами три четверти. Пальто – смелых цветов, по фигуре, с маленьким воротником и длиной вокруг колен.

Так что попрощаемся с богемным шиком и скажем ему спасибо. Именно благодаря ему, мы заполучили правильный и роскошный минимализм, рядом с которым все другие тенденции выглядят консервативно и даже вульгарно.

 

Date: 2015-12-12; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию