Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Праздник, который всегда с тобой





 

С детства мы привыкли считать новогоднюю ночь особенной и верим в поговорку: как Новый год встретишь, так его и проведешь. Долгие годы я следовала этой примете. Устраивала массовые и шумные вечеринки дома, еще более шумно веселилась в гостях, падала лицом в салат оливье в ресторане и отплясывала на столах в ночных клубах. В общем, мне есть что вспомнить и над чем посокрушаться. Но чем дольше я живу, тем больше понимаю, что жить нужно по принципу: люби себя, и чем сильнее, тем лучше. А усиленно веселиться всю ночь, да еще когда нет желания этого делать, а только потому, что «так еще предками завещано», – это не просто нелюбовь к себе, это изощренное издевательство.

Вообще, на мой субъективный взгляд, Новый год – это праздник голимого пролетариата. Которому только раз в год можно упиться до свинячьего визга, орать во всю глотку до шести утра, устраивать пиротехнический артобстрел под окнами, и никто слова поперек не скажет! Потому что все тем же самым занимаются.

Сейчас, собственно, почти четыре утра, я допила шампанское, съела салатики, пересмотрела все заготовленные DVD, а теперь листаю конкурирующий журнал и терпеливо дожидаюсь, когда же у жителей нашего округа закончится пиротехника. Кстати, я серьезно подумываю над тем, чтобы купить пару огнетушителей и сделать перманентный заказ в стекольной мастерской. Хотя этот «штурм Бейрута» я пережила без серьезных последствий, если не считать нервов, расшатанных регулярными взрывами, начиная с тридцатого декабря. Где‑то в первом часу нового года я злорадно представляла, как некачественная пиротехника, купленная в ближайшем подземном переходе, отрывает пьяным пальцы, кисти рук, оставляет ожоги на лице или просто попадает в глаз, а еще лучше – в оба. У меня очень бурное воображение. Но я все равно не могу представить, какую же радость могут доставить оглушительные взрывы?! Может, я чего‑то о своей стране не знаю, может, наш народ так любит войну, что при первой возможности устраивает ее инсценировки? Так какие проблемы! Нам как раз не помешают новые территории. Как на юге, так и на Крайнем Севере. И еще я слышала, что и в Балтийском море нам срочно требуется хотя бы пара новых портов. Давайте всех этих стрелков отправим служить на благо отечества, и чем дальше, тем лучше. А погибшим за правое территориальное дело поставим памятник. В виде гигантской бронзовой хлопушки.

 

Date: 2015-12-12; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию