Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Волосок к волоску





 

 

Прическа – тот самый финальный штрих, по которому можно безошибочно понять, знает себе цену особа женского пола или – увы и ах! – нет. Вы в курсе, что форма и цвет волос являются продолжением характера ее обладательницы? Кроме того, идеальная прическа подчеркивает достоинства и скрывает недостатки, как лица, так и фигуры.

 

Чтобы подобрать идеальную прическу нужно учитывать массу вещей – тип волос и форму лица, сколько времени вы готовы тратить на свою прическу: часто ходить к парикмахеру и регулярно делать укладку, или привыкли к непритязательным прическам? Немаловажен и цвет волос – с правильным оттенком вам понадобиться минимум макияжа, чтобы отлично выглядеть.

Короткие стрижки требуют посещения парикмахера каждые 3–4 недели: они быстро теряют форму, а вместе с ней и свою привлекательность. Зато короткие волосы всегда выглядят здоровыми и ухоженными, также, не надо тратить кучу времени на сушку и укладку – помыл и вперед! Удлиненные, немного небрежные стрижки с эффектом отросших волос можно подравнивать раз в пару месяцев. Но эффект небрежности нужно поддерживать с помощью укладочных средств. С волосами длиной от плеч и ниже, гладкими или подстриженными слоями, посещать парикмахера можно еще реже. Но такая прическа требует ежедневного ухода – как красивой укладки, так и поддержания волос в отличном состоянии.

Ухоженные длинные волосы выглядят роскошно, смягчают черты лица и придают женственный облик, но только если это густые волосы. Тонкие и жидкие длинные волосы выглядят попросту глупо. Таким волосам подойдет средней длины стрижка слоями и укладка на косой пробор, с глухой челкой с большой глубиной – от макушки или даже затылка, – это визуально увеличит густоту и пышность волос.

Короткая и средней длины стрижка лучше всего смотрится на прямых или чуть вьющихся волосах. В последнем случае нужно следить за формой челки: филировать и не давать сильно отрастать, в противном случае она портит весь вид стрижки. Если у вас жесткие волосы, то ваш вариант – очень прореженная стрижка любой длины, и редкая или средней густоты челка. Стригите челку короче на внешних уголках – мягким полукругом в виде буквы U, чтобы не утяжелять виски. Крутые кудри подстричь коротко и четко практически невозможно: волосы будут некрасиво торчать в разные стороны, а не лежать шапкой. Поэтому для таких волос подойдет стрижка до плеч, при которой основной объем должен быть сконцентрирован ниже скул. Идеальная форма челки – длинная и редкая на боковой пробор. Длину выбирайте среднюю, ближе к длинной, – короткая челка будет стоять торчком.

А теперь нужно подобрать стрижку к лицу. Короткие и очень короткие стрижки с мини‑челочкой акцентируют черты лица, подчеркивают осанку, вес и рост, поэтому позволить их себе могут только особы с идеальными пропорциями, как лица, так и тела. Овальному и удлиненному лицу лучше всего подходит стрижка‑боб или каре до подбородка, но обязательно с длинной челкой до глаз – «рассекая» лицо, она визуально его укорачивает. При круглом или полном лице избегайте строгих геометрических форм, например, прямой и четкой челки. Ваш выбор – стрижка сложными слоями, спускающимися ниже уровня подбородка с мягкой длинной челкой. Обязательно придайте волосам объем на макушке, а концы подстригите «лесенкой» по косой линии и профилируйте. При треугольном лице закройте лоб прореженной челкой, зачесанной набок, а подбородок сбалансируйте градуированными волосами до плеч. При квадратном лице линию подбородка нужно смягчить помощью прядей обрамляющих лицо – они должны прикрывать скулы и опускаться вниз. Вам также подойдут короткие, «игольчатые» стрижки и длинная до скул челка, зачесанная на бок.

Цвет прически сегодня можно выбрать также спокойно, как и форму стрижки. Если у вас кожа холодного оттенка – бледная и чуть розоватая, то ей пойдут пепельно‑светлые, натурально‑русые, красновато‑рыжие или черные волосы. Если же ваша кожа чуть теплого тона, желтоватая или смуглая, то ориентируйтесь на сливочные, ореховые, карамельно‑коричневые и медно‑рыжие оттенки.

Не менее важно определить собственно цвет волос – осветлять их или затемнять? Светлые волосы имеют массу преимуществ: они молодят, смотрятся объемней и просто гипнотически действуют на мужчин. Но настоящего блонд – сияющего, без рыжины, невозможно добиться домашним окрашиванием – это сложная многоступенчатая процедура. А чтобы поддерживать такой цвет, нужно посещать парикмахера каждые две‑три недели, не говоря уже об окрашивании отросших корнях и лечении посеченных кончиков. Таких же усилий требуют рыжие и очень темные тона волос. Кроме того, яркий вызывающий цвет волос хорошо смотрится лишь с выразительными чертами лица и безупречной кожей.

Окрашивание в натуральные русые и каштановые тона – менее беспокойная процедура, особенно если краска близка к натуральному цвету ваших волос. Поэтому окрашивание «тон‑в‑тон» не слишком изменит ваш облик, но добавит волосам блеска и яркости. Подчеркнуть свою естественную красоту можно и с помощью мелирования – оно идет практически всем. Главное, чтобы пряди не были очень тонкими и пепельными – это выглядит как седина.

Если волосы отрасли, потеряли форму, смылся цвет, а к парикмахеру сходить нет времени, не прячьте огрехи прически под бейсболкой и не собирайте волосы в хвостик. Так вы еще больше акцентируете проблему с прической. Самый лучший способ маскировки – ежедневно укладывать волосы, как профессионал: с феном, круглой щеткой и лаком. Также, можно зачесать волосы назад и надеть яркий ободок, ленту или широкую резинку‑повязку, а по концам волос пройтись распрямляющим утюжком или наоборот завить их. Цветные аксессуары отвлекут внимание от формы стрижки, а уложенные кончики сделают прическу аккуратной и стильной.

 

Date: 2015-12-12; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию