Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добро пожаловать в реальность!





 

Ну вот. Новогодняя ночь миновала, можно возвращаться к обычному ритму жизни, из которого меня выбили буквально пинком под зад. Начало января – удивительное время, когда большинство отсыпается дома или уезжает на горнолыжные курорты. Город пуст, можно расслабиться и прийти в себя после праздничной гонки. Я всегда использую этот шанс и посвящаю время тому, чтобы восстановить душевное равновесие и набраться энергии для предстоящих рабочих будней. А что лучше шопинга восстанавливает силы и душевное равновесие?

Шопинг намного дешевле психоанализа. Шопинг – это счастье, которое можно купить. Шопинг – это куда лучше, чем секс: если что‑то не понравилось, всегда можно обменять. Если, конечно, вы не собрались на распродажу, как мы с Таней.

О, распродажа! Волшебное слово для каждой женщины. Законное время, когда на все претензии в тратах (в том числе и от внутреннего голоса) можно сказать: «Ну, это же распродажа!» Единственный раз, когда вас не охватывают муки, знакомые всем женщинам, увидевшим красивую вещь, которую им хочется – нет, просто необходимо иметь, – и понимающим, что она им не по карману. Сегодня возможно все!

Мы с Таней бродили по магазинам с горящими глазами и примеряли, примеряли, примеряли! Минус тридцать процентов! Минус пятьдесят процентов! Минус семьдесят процентов! Кто больше?! Не скажу, что обошлось без трудностей. Приходилось локтями отпихивать каких‑то девиц от понравившейся тряпочки, по двадцать минут ждать своей очереди в примерочную, тащить туда кучу выбранной одежды и зверски потеть под стоваттными лампами. А потом снова: локтями, в очередь, потеть.

– Олеся бы нас не одобрила, – заметила Таня, когда мы, увешанные пакетами и утомленные до полусмерти, рухнули за столик в первом попавшемся кафе.

– Олеся бы нас как раз одобрила. Скидка семьдесят процентов – это то, за что она постоянно борется. Ты что, не читала ее статей?

– Нет. – Честно призналась Таня, оглядываясь в поисках официанта.

– В принципе, и не стоит, – согласилась я, – но здравое зерно там есть. Например, привлекательность модной одежды перехвалена, а шопинг – это бесполезное занятие, отвлекающее от серьезных мыслей и поступков.

Таня от изумления чуть не выронила меню.

– Она так думает?!

– Я не знаю, что она там себе думает, но пишет именно это, – внимательно листая меню, ответила я, – я, знаешь ли, тоже пишу отнюдь не все, что думаю.

 

Date: 2015-12-12; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию