Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клиническая классификация





Стадия I. Опухоли небольших размеров (менее 3 см в наибольшем диаметре), располагающиеся в толще молочной железы, без перехода на окружающую клетчатку и покровы и без гистологически установленного поражения регионарной лимфатической системы.

Стадия II а. Опухоли, не превышающие 5 см в наибольшем диаметре, переходящие с ткани молочной железы на клетчатку, с наличием симптома спаяния с кожей (симптом морщинистости), но без поражения лимфатической системы.

Стадия II б. Опухоли того же размера и вида или меньших размеров, но с поражением одиночных подкрыльцовых лимфатических узлов первого этапа.

КЛИНИЧЕСКАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ

Стадия III а. Опухоль более 5 см в диаметре, с прорастанием или изъязвлением кожного покрова или проникающие в подлежащие фасциально-мышечные слои, но без регионарных метастазов.

Стадия III б. Опухоли любого размера с множественными подмышечными или подключичными и подлопаточными метастазами.

Стадия III в. Опухоли любого размера с метастазами в надключичные лимфатические узлы или с выявленными парастернальными метастазами.

Стадия IV. Распространенное поражение молочной железы с диссеминацией по коже или обширным изъязвлением. Опухоли любого размера, плотно фиксированные к грудной стенке, с метастазами в регионарные лимфатические узлы или без них. Опухоли молочной железы с отдаленными метастазами.

Хирургия малых пространств

Европейский кодекс против рака

Не курите. Если вы имеете эту вредную привычку, старайтесь избавиться от неё, как можно скорее. Избегайте окружения людей, которые курят.

Контролируйте количество выпитого алкоголя. Не злоупотребляйте спиртными напитками.

Избегайте продолжительного воздействия солнечных лучей. Защищайте открытые участки кожи с помощью лосьонов и кремов, которые имеют солнцезащитный эффект.

Date: 2015-12-12; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию