Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При нарушении циркадного ритма секреции пролактина эффективно применение L-ДОФА с большими дозами витамина В6 (200-600 мг в день)





С целью уменьшения пролиферативных изменений в молочной железе целесообразно также назначение витамина Е по 600Е ежедневно в течение 2 месяцев, витамина А.

РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Среди всех злокачественных новообразований женщин занимает одно из первых мест.

Заболеваемость 55-69 на 100 000 в развитых странах, 10 на 100 000 - в Китае, Нигерии, Сингапуре.

Жители городов болеют в 2-2.5 раза чаще.

Огромную роль играет уклад жизни отдельных этнических групп - раньше начинают половую жизнь, реже прибегают к абортам, рожают в более молодом возрасте и имеют больше родов и продолжительных лактаций.

Чаще у позднорожавших (старше 25 лет), у незамужних (в 2-3 раза).

Высока заболеваемость в Республике Северная Осетия (49,5 на 100 тыс. чел.), Санкт-Петербурге (49,0), Магаданской области (48,2), Москве (46,4); сравнительно низка - в Тыве (14,3), Дагестане (21,1), Чукотском округе (21,4) и Чувашии (23,5).

Этиология

Наследственная предрасположенность - в 6-7.7 раза чаще. Но основную роль играют здесь дисгормональные гиперплазии (фиброаденомы и диффузные фиброаденоматозы), являющиеся предраковыми состояниями.

Одним из характерных признаков является короткий (от 1 до 6 месяцев) анамнез.

Клинические симптомы весьма разнообразны - необходимо проводить тщательный анализ анамнестических данных.

Молочная железа поражается злокачественными новообразованиями неравномерно:

• Наиболее часто новообразования встречаются в верхненаружном квадранте (45—50% случаев)

• В верхневнутреннем (10—12% случаев)

• В нижненаружном (8—10% случаев)

Наиболее редко в нижневнутреннем квадранте

В области околососкового кружка рак молочной железы встречается в 7—8% случаев

Различают 4 патогенетические формы:

Тиреоидная, у женщин с патологией щитовидной железы по типу гипо- или эутиреоидного состояния.

Яичниковая – при повышении уровня эстрогенов за счет преобладания их над андрогенами, а также увеличения уровня пролактина.

Date: 2015-12-12; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию