Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инволютивная - в глубокой менопаузе со снижением функции периферических эндокринных желез





Надпочечниковая - при гиперкортицизме.

Клинически различают три основные формы рака молочной железы:

• узловую;

• диффузную;

Болезнь Педжета.

Выделяют несколько форм диффузного рака молочной железы:

• отечную,

• рожистоподобную,

Маститоподобную

Панцирную

Отечная форма - наличие плотного инфильтрата в молочной железе, который не имеет четких границ. В результате блокады оттока лимфы молочная железа отекает, увеличивается и свисает ниже здоровой. Кожа имеет вид «лимонной корки». В регионарных зонах можно определить большие метастатические лимфатические узлы.

Контуры разреза при операции по поводу отёчной форме рака молочной железы

Вид раны после операции по поводу отёчной форме рака молочной железы

При рожистоподобной форме - плотный диффузный инфильтрат. Молочная железа отечна и увеличена. При этой форме происходит распространение опухоли по лимфатическим щелям внутри кожи. Кожа обычно растянута, блестящая, гиперемированная с распространением гиперемии часто за пределы молочной железы, напоминает рожистое воспаление. На месте гиперемии температура кожи повышена. Течение этой формы рака острое с быстрым метастазированием.

Маститоподобная форма характеризуется наличием плотного инфильтрата молочной железы без четких границ с отеком тканей и гиперемией кожи, температура кожи повышена. Опухоль быстро инфильтрирует все ткани железы и распространяется на кожу. При этом возникают очаги распада, присоединяется вторичная инфекция. Метастазируют маститоподобные формы быстро и не только в регионарные лимфатические узлы, но и во внутренние органы.

При панцирной форме молочная железа уменьшается, деформируется и становится значительно меньше здоровой, она плотная, бугристая, с втянутым соском и деформированным околососковым кружком. В дальнейшем опухолевая инфильтрация распространяется на грудную стенку, на вторую молочную железу.

На коже передней грудной стенки появляются плотные белесоватые или розового цвета узелки, которые сливаются между собой, окутывая грудную клетку плотным инфильтратом, как панцирем. Отсюда и название этой формы.

Болезнь Педжета встречается в 0,5—3% случаев по отношению ко всем злокачественным новообразованиям этого органа. Заболевание протекает сравнительно медленно и может длиться несколько лет. Начинается оно в виде экземы с появлением сухих или мокрых корочек, захватывающих сосок и околососковый кружок. Подлежащие ткани инфильтрированы и уплотнены. Вскоре сосок уплощается и исчезает. Инфильтрация переходит на подкожную основу и ткань молочной железы. В ткани молочной железы в области поражения кожи - плотный бугристый инфильтрат, без четких границ и неотделимый от окружающих тканей. Метастазирует рак Педжета в регионарные лимфатические узлы.

Date: 2015-12-12; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию