Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что означают четыре угла в квадрате и почему параллельные миры перпендикулярны друг другу





 

Нарисуем квадрат и проведём в нём диагонали (см. рис. 17). Видите, внутри получился крест?

Вертикаль и горизонталь – два, и каждая из них имеет два конца, то есть они двоят. Целое состоит из мужского и женского начал – двоится, а мужское и женское начала, в свою очередь, тоже состоят из противоположностей – двое двоят.

 

Рис. 17

 

Древние представляли наш двойственный и состоящий из мужского и женского начал мир священной коровой. Корова – кров. У коровы вымя – единое – имеет четыре соска. Двое доят.

Здесь мы имеем хороший пример целостного мышления, где причина и следствие меняются местами. Двое и есть целое – корова, и они же доят её, то есть самих себя. Если есть двое – мужчина и женщина, то они создадут свой мир/корову, который будет их кормить, – они будут его доить, и он будет давать им пищу. Корова по праву священное животное, и она полностью отражает строение мира. Верх Равен Низу.

Далее. Крест состоит из вертикали и горизонтали – мужского и женского начал. Вертикаль и горизонталь перпендикулярны друг другу. Значит, противоположности – мужчина и женщина – тоже перпендикулярны друг другу.

Одновременно они стоят напротив друг друга, откладываясь в противоположность. Заметьте, это не зеркальное отражение, а обратное. Мужской и женский миры обратные друг другу. Именно отсюда пошла поговорка: «Выслушай женщину и сделай наоборот». Потому что предки жили в целостном уме и видели, как противоположности располагаются относительно друг друга, противополагаясь и не борясь. Эта поговорка говорит не о борьбе между мужчиной и женщиной, а об устройстве мира и о том, как течёт в нём сила от полюса к полюсу. Протекая от полюса к полюсу, она переворачивается. Значит, увиденный женщиной образ в её, женской, вселенной в нашем, мужском, мире имеет другое, обратное строение, поэтому и нужно поступать наоборот.

Когда мужчина – вертикаль, а женщина – горизонталь, то есть они двоятся внутри себя, тогда они становятся перпендикулярны друг другу. Вертикаль и горизонталь – обе линии имеют два конца, сила в них течёт между полюсами внутри линий, поэтому, взаимодействуя, они становятся перпендикулярны друг другу.

Что означает «перпендикулярны друг другу»? Они повёрнуты относительно друг друга на 90 градусов – УГОЛ.

Повернувшись на 90 градусов, мужское начало переходит в женское, поворот ещё на 90 градусов – и мужское переходит внутри себя из одной противоположности в другую (например, твёрдость переходит в мягкость, неуступчивость в уступчивость). Ещё поворот на 90 градусов – и мужское начало опять переходит в женское, которое внутри себя тоже переходит в противоположность, Следующий поворот на 90 градусов замыкает квадрат и очерчивает целый мир.

Мир ведь состоит из мужского и женского начал, не так ли? И мы прошли по углам квадрата, побывав и в мужском и в женском началах. Мы прошли их полностью, потому что побывали внутри их в каждой из противоположностей, из которых они состоят внутри себя. Поэтому четыре угла составляют мир, и он квадратный. Правы были древние, утверждая, что мир плоский и квадратный. Они говорили образным языком, а современные люди и наука со своим логическим линейным умом не способны понять их метаязык, и науке ничего не остаётся, кроме как высмеивать их видение… от собственного бессилия.

Единство мужского и женского – рай, так ведь? И мы имеем две пары – чет. Вот мы получили четыре – чет вырей/рай. Напоминаю, словом вырей/ирей/ирий предки обозначали рай.

Четыре – чет вырей/рай, только рай получается тогда, когда не стоишь, упершись рогом в свою правоту, а ПЕРЕТЕКАЕШЬ внутри себя из одной противоположности в другую, из мужчины в женщину, проходя один угол за другим, пока не очертишь квадрат.

А как достигается рай?

 

Date: 2015-12-12; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию