Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Олло, Перводигер





 

Интересное выражение, не так ли? Полностью непонятное, однако оно встречается несколько раз в древнем тексте «Хождения за три моря» Афанасия Никитина. Мне показалось, что вам, читатель, будет интересно узнать его смысл, чтобы пополнить свои знания и расширить своё видение Бога. Расшифруем имя «Перводигер».

Оле на древнерусском означает восклицание «О!». Следовательно, олло тоже можно считать восклицанием (тем более что это следует из самого контекста), и именно отсюда, как мне видится, происходит слово Аллах в исламе. Богу нельзя присвоить имя, нельзя назвать его, так как имена ставят рамки, поэтому проще всего обозначать Бога восклицанием, которое вырывается, когда встречаешься с Тайной. Сравните: Дао – О Да!

Как следует из текста «Хождения», обращение Перводигер относится к Богу. Мы также знаем, что фамилия бывшего патриарха Московского и всея Руси Алексия II Ридигер. Следовательно, перводигер – русское слово. Перво‑дигер. Что такое тогда дигер?

Мы также знаем, что твёрдый знак – Ъ – назывался в древнерусском Ер, и наши предки могли так и читать его в конце слов. Следовательно, дигер можно записать как дигъ.

Теперь прочитаем это слово всеми известными нам способами. Будем читать слово диг с помощью всех трёх алфавитов и чтения слова наоборот.

Вот все возможные значения: диг – дуж – дюж – дюжина – гид – год – Бог. Получается, что Дигъ/Дигер – это Бог, а Перводигер – это Первобог, Начало Начал.

Далее. Дигъ – Дей – Два – Диг – Движ – Движитель. Перводигер – Перводвижитель. Интересно и полностью совпадает с тем, каким должен быть Бог.

Здесь уместно привести отрывок из книги А. Андреева «Мир Тропы» о том, как видели мироустройство старики‑мазыки, жрецы бога Рода. Заметьте: всё нижеследующее говорит деревенский старик.

 

Date: 2015-12-12; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию