Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог, Дюжина или Спас Дюжий





 

Двенадцать голов змея, двенадцать месяцев в году, двенадцать сыновей Владимира Красно Солнышко, двенадцать титанов – шесть сестёр и шесть братьев (титаны – это боги первого поколения, олицетворяющие стихии природы), двенадцать аргонавтов Ясона, двенадцать подвигов Геракла, двенадцать верховных богов Греции и Рима, двенадцать коршунов, появившихся перед Ромулом, после чего тот основал Рим, двенадцать учеников Иисуса, двенадцать колен Израилевых, двенадцать рыцарей круглого стола короля Артура в легендах о Граале (Артур, Ра‑тур, Ра‑тавр – Солнечный бык/зверь – Волос/Велес – Воля и Сила Жизни), двенадцать источников, двенадцать сивилл (се вила) – всюду число двенадцать.

Н. А. Морозов пишет о князе Владимире (см. [45]):

«Само имя его „Владетель‑мира‑Красное‑Солнышко“ намекает на астральный миф о первом крещении России, но ещё больше указывают на это названия его сыновей… Если вы сравните значение этих имён с астрологическим смыслом 12 созвездий зодиака, то увидите полное соответствие.

1. Вышеслав, то есть поднимающий выше славу. Это созвездие Тельца, поднимающего своими рогами вверх солнце весною – в апреле.

2. Изяслав соответствует Близнецам, по которым солнце идёт в мае в приятной славе.

3. Святополк, то есть святое ополчение, соответствует наивысшей силе солнца в созвездии Рака в июне. Там же находится и группа звёзд Ясли Христа.

4. Ярослав – яростная слава, соответствует созвездию Яростного Льва, где солнце получает жгучий жар в августе.

5. Всеволод – соответствует созвездию всем владеющей Небесной Девы, символу Божьей Матери, где солнце бывает в сентябре.

6. Святослав – святая слава, соответствует созвездию последнего суда Божия – небесным Весам, где солнце бывает в октябре.

7. Мстислав – мстящая слава, соответствует созвездию смертоносного Скорпиона, где солнце бывает в ноябре.

8. Борис – имя, созвучное с русским словом бороться, соответствует созвездию борьбы – Стрельцу, где солнце преодолевает влекущие его вниз силы в декабре.

9. Глеб соответствует по интерполяции Козерогу, где солнце в январе.

10. Станислав – Стан Славы, соответствует крестителю планет Водолею, где солнце „крестится“ в феврале.

11. Позвезд соответствует созвездию Рыб, последнему перед весенним началом года, там солнце бывает в марте.

12. Судислав, то есть Судья Славы, соответствует созвездию Овна, астрологического символа евангельского Христа, судьи живых и мёртвых по Апокалипсису».

Итак, из вышесказанного можно предположить, что, упоминая число двенадцать в сказках, мифах и легендах, наши предки имели в виду двенадцать месяцев года. Почему можно сделать такое предположение? Потому что если подумать как следует, то, кроме года и двенадцати месяцев, на нашей Земле нет ничего, НИЧЕГО ДРУГОГО. Природа, жизнь движутся по одному раз и навсегда заданному годовому циклу, и, кроме него, больше нет ничего. Наши предки жили в единстве с природой, и они не могли пройти мимо такого яркого факта, факта, который полностью проясняет, как проявляет себя жизнь на Земле. Жизнь на земле – это год, И НИЧЕГО, КРОМЕ ГОДА.

Если выкинуть счёт времени, линейный или любой другой, то первого января вы каждый раз будете просыпаться и начинать жизнь сначала. Те же зима, весна, лето, осень, и так до самой смерти. Но смерть практически наступает в ночь с 31 декабря на 1 января, потому что вы вступаете в новый год, в новую жизнь…

Жизнь движется по раз и навсегда заданному кругу. Кстати, раз это так, следовательно, любое движение во Вселенной происходит по кругу, а прямое движение (в том числе линейное время) – это нарушение законов, которое рано или поздно карается (как если бы вы решили шагнуть с балкона, несмотря на закон тяготения). Прямого движения просто нет во Вселенной, именно поэтому наши предки и придумали исчисление времени по индикту и кругам Солнцу и Луне. Это тот же круг, но большой, одновременно позволяющий отсчитывать условно линейное время.

Раз в нашем мире правит год и двенадцать месяцев, следовательно, это и есть Бог? Да, именно на это указывает английский язык, который является производным от русского (я это показывал). По‑английски Бог – God, а произносится как Гад, то есть Змей. Английский язык сохранил нам наши древние знания. Получается, что Год – Змей – это Жизнь, а двенадцать месяцев – его головы.

«Лежит брус через всю Русь, на этом брусе двенадцать гнёзд, в каждом гнезде по четыре яйца, а в каждом яйце по семь цыплят», – что это такое? Брус – бр – Бер/Бор – Волос – Влс – Вел‑с – Великий Змей. Через Русь, то есть через весь белый свет лежит Великий Змей – Гад/Год.

Год – жод – god – jod – йод – од – один – целое/единое. Год круглый – целое и включает в себя двенадцать месяцев. Вот мы и вышли на древнее понятие Бога. В древности Богом считался Год, и он олицетворял собой Жизнь на Земле, потому что ничего, кроме циклического повторения года, нет на нашей Земле. Можете сейчас почувствовать, что год – это Бог, правящий жизнью на земле? Сложно, да, потому что нужно расширить сознание, да ещё тут вмешивается образ христианского Бога. Попробуйте ещё раз…

Год – гад – змей. Следовательно, змей в сказках олицетворяет собой земную жизнь – год. Змей или какое‑то другое чудище похищает и пожирает человека, год (гад) тоже пожирает жизнь человека. Змею и чудищу раз в год приносят в жертву одну самую красивую девушку, или девушку и юношу, или семь девушек и семь юношей. Годы идут, жизнь, сила и красота постепенно уходят, годы/гады забирают их, пожирают нашу юность, молодость, зрелость…

Нужно заметить, что Год – Бог – управлял не только земной жизнью, но и небосводом, потому что именно на нём появлялись созвездия, по которым можно было узнать, какой сейчас месяц, день, час, минута и даже секунда. Древние оставили нам немало каменных обсерваторий, изумляющих точностью, с которой в них можно было проводить наблюдения. Они знали о годе – Боге – всё, наблюдая природу вокруг и движение планет и звёзд на небосводе.

Для нас, точнее, для современного оторванного от жизни ума Бог – это нечто абстрактное, о нём известно только, что он создал этот мир и как‑то управляет им. Наши предки, которые жили в единстве с миром, видели Бога в движении, как он каждый день, каждый месяц, час, минуту меняет этот мир. На земле он менял времена года, на небе вращал созвездия. Предки ОЩУЩАЛИ влияние Бога/Года на себе ежедневно, ежеминутно, и они ВИДЕЛИ его дела. Они были едины с ним и ощущали его воздействие на себя, потому что были едины с миром.

По сути, предки жили ВНУТРИ Года/Гада/Бога, поэтому они ощущали себя детьми Божьими наяву, а не по книгам.

Поговорим о головах змея.

 

Date: 2015-12-12; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию