Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как достигается рай на земле





 

Когда я увидел всё, что описал выше, у меня естественно возник вопрос: «Философия, теория, рассуждения – всё это хорошо, а как в жизни происходят все эти переходы, как всё‑таки обычному человеку достигать рая?»

Нужно взять то, что вы часто делаете, и проверить всё в действии. Возьмём, например, отношения мужчины и женщины. Мужчина, как известно, активная, наступающая сторона, женщина – пассивная, воспринимающая сторона.

Первая позиция в жизни: я мужчина и действую активно в отношениях с женщинами, наступаю. Вторая позиция (поворот на 90 градусов): я полностью пассивная сторона, как женщина, воспринимаю всё как есть. Третья позиция (ещё поворот на 90 градусов): я опять оказываюсь на мужской половине. Сначала я был в активной позиции, затем, побыв в женщине, я научился у неё настоящей пассивности. Вернувшись в мужчину, я уже умудрён опытом и могу быть пассивным по‑мужски. Следующий поворот на 90 градусов обогащает мою мужскую активную позицию активной позицией по‑женски.

Другой пример. Я часто летаю. Сначала я входил в самолёт первым, чтобы занять лучшее место, потом я делал это последним, потом садился на своё место, сейчас я вообще не думаю о месте, зная, что у меня оно точно будет лучшим.

Если я полностью воспринял все четыре позиции, через которые провела меня жизнь – Сила Четыре, если в каждой из них чувствую себя покойно, то вместе они создают рай в моей душе. Теперь, в какой бы ситуации я ни оказался, я всюду буду чувствовать себя хорошо.

Каждое событие, происходящее в нашей жизни, помещает нас во все четыре позиции, поворачиваясь к нам всеми четырьмя сторонами/углами, чтобы научить нас раю на земле. А бывает и так: стоишь в какой‑то из позиций, зажатый в угол, и стоишь до тех пор, пока не научишься тому, чему учит этот угол. Научился – потёк дальше. Так создаётся рай.

Ещё один пример: работа с телом, физические тренировки. Активная мужская позиция заставляет тренироваться, не обращая внимания на то, что тебе говорит тело и чувства. Поворот на 90 градусов переводит вас в женское начало, которое воспринимает тело таким, какое оно есть (природа ведь принимает себя полностью, не стараясь улучшить, а естественно следуя циклу Семь). Ещё один поворот переводит вас в воспринимающую позицию по‑мужски. И ещё один поворот переводит вас в активную позицию по‑женски. Пока вы не пройдёте этот квадрат, вы всегда будете или надрывать себя, или недорабатывать с собой в том или ином виде.

Сила Четыре очень важная для жизни на земле. Сила Четыре раскладывает событие по углам квадрата с мужской и женской сторон.

Ещё один наглядный пример того, как работать с Четвёркой, вы найдёте ниже, когда мы будем рассматривать подвиги Геракла.

 

Date: 2015-12-12; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию