Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Труд молодежи в возрасте до восемнадцати лет





Работники в возрасте до восемнадцати лет не могут трудиться на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных работах. Им запрещено также работать в игорном бизнесе, в ночных кабаре и клубах, они не могут привлекаться к производству, перевозке и торговле спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и токсическими препаратами. Запрещается использование таких работников и на других работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию. Этим молодым работникам запрещаются переноска и передвижение тяжестей, превышающих установленные для них предельные нормы. При этом учитывается и половой критерий. Постановлением Министерства труда и социального развития от 7 апреля 1999 г. № 7, зарегистрированным в Минюсте РФ 1 июля 1999 г., регистрационный № 1217, утверждены следующие нормы допустимых нагрузок для згой категории работников.

Все работники моложе восемнадцати лет принимаются на работу независимо от срока заключения с ними трудового договора только после предварительного обязательного медицинского осмотра и в дальнейшем, до достижения возраста восемнадцати лет, ежегодно подлежат обязательному медицинскому осмотру. Такие осмотры осуществляются за счет средств работодателя. Этим работникам предоставляется в удобное для них время ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 31 календарный день. Молодых работников (как и женщин, и лиц с семейными обязанностями)

запрещается направлять в служебные командировки, привлекать к сверхурочным

работам, к работе в выходные дни. Исключение делается только для творческих

работников и профессиональных спортсменов в соответствии с перечнями

профессий.

РФ с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию

социально-трудовых отношений.

Расторжение трудового договора с такими работниками по инициативе

работодателя, как правило, не разрешается. Такое расторжение может

допускаться только с согласия соответствующей инспекции труда и комиссии по

делам несовершеннолетних и защите их прав. Единственное исключение - это

ликвидация организации либо прекращение деятельности руководителем -

физическим лицом.

Для работников моложе восемнадцати лет устанавливаются более щадящие

нормы выработки и сокращения рабочая неделя.

Date: 2016-02-19; view: 560; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию