Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОАО «Неотек» за 2012- 2014 гг





Показатели Годы Отклонение  
       
2013 г. от 2012. 2014 г. от 2013  
Численность на начало года, чел.            
Поступило за год, чел.       - 4    
Выбыло за год, чел.       -    
в том числе: по собственному желанию, чел.       -    
Численность на конец года, чел.            
Среднесписочная численность, чел.            
Коэффициент оборота по приему 0,31 0,21 0,22 - 0,10 0,01  
Коэффициент оборота по выбытию 0,11 0,10 0,11 - 0,01 0,01  
Коэффициент текучести кадров 0,11 0,10 0,11 - 0,01 0,01  
Коэффициент стабильности кадров 0,79 0,85 0,84 0,06 - 0,01  

 

Коэффициент стабильности (постоянства) кадров рассчитывается как отношение числа работников проработавших весь отчетный период к среднесписочной численности (в 2013 году коэффициент стабильности составил: (83 - 17) / 79 = 0,84). За отчетный период коэффициент стабильности кадров в организации составляет более 85 %, но имеет тенденцию к снижению.

По данным таблицы 6 в результате движения кадров изменяется качественный состав персонала организации. В ОАО «Неотек» уровень текучести более 10 %, поэтому рекомендуется изучить причины увольнения работников по собственному желанию.

Положительно, что в организации высокий процент оборота по приему, что связано с увеличением объемов деятельности. Однако увеличение оборота рабочей силы приводит к снижению эффективности ее использования. Это объясняется необходимостью обучения вновь принятых работников и их адаптации к конкретным условиям работы.

В связи с увольнением работников организация несет потери, связанными с ранее понесенными затратами на удовлетворение социальных потребностей увольняющихся работников.

Важное значение в системе трудовых показателей ОАО «Неотек» имеют показатели использования рабочего времени. От того насколько полно и рационально используется рабочее время, зависит эффективность работы персонала.

Для ОАО «Неотек» исследование использования рабочего времени важно и по той причине, что в организации используется повременная форма оплаты труда.

В организации необходимо постоянно осуществлять учет и анализ структуры фондов времени (номинального и планового, т. е. максимально возможного) и его использования, что важно для выявления скрытых резервов.

Данные об использовании рабочего времени ОАО «Неотек» приведены в таблице 6.

Плановый фонд рабочего времени, рассчитан с учетом 8-ми часового рабочего дня и с учетом предоставления очередного отпуска каждому работнику в соответствии с трудовым законодательством.

Таблица 6

Date: 2016-02-19; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию