Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обработка производственных сточных вод фильтрованием. Конструкции фильтров, применяемые для очистки. Очистка сточных вод с использованием коалесценции





Фильтры нашли широкое применение для доочистки производственных сточных вод, содержащих мелкодисперсную взвесь, эмульгированные масла, смолы и нефтепродукты, после отстаивания, флотации, биологической очистки, перед выпуском их в водные объекты или подачей на повторное использование. Применяются открытые безнапорные и закрытые напорные фильтры. Конструкции их аналогичны фильтрам водоснабжения. Определенными преимуществами с точки зрения эффективности отмывки загрязнений с загрузки обладают каркасно-засыпные фильтры.

Фильтры использ. для задерживания нефтепродуктов:

1.Фильтры с зернистой загрузкой – подается пар в течении 10минут После обработкипаром загрузка промывается водой,10-12 с/ м2 – интенсивность в течении 6-8 минут.

2.Использование спец. загрузок, которые не подвергаются регенерации и могут быть утилизированы после выгрузки в качестве топлива. например: анрацид,уголь. Загрузка выгружается и проходит для сжигания.

3.Использование спец. видов загрузок, регенерация которых менее трудоемка по сравнению с традиционными(пенополиуритана, пенополистерола)

Радиальный фильтр с непрерывной сменой фильтрующего материала(схема)

Коалесценция - процесс слияния капель эмульгированного вещества или их обтекание в слой дисперсной фазы эмульсии или в контакте.

Методы обработки в колесценцированых фильтрах и насадках: работает путем фильтрования нефтепродуктов через гидрофобные и гидрофибизированные(в качестве материалов используют фторопласт, пенополистерол, керамзит, песок), а также волокнистые(стекловокно,неон) Вотличие от колисцентных фильтров загрузка предназначена для укрупнения капель продуктов, с образованием текущей пленки. В результате образуется 2 фазы- выделенные нефтепродукты, очищенная вода.

 

Date: 2016-02-19; view: 549; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию