Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процеживание. Сетки, сита, микрофильтры





Процеживание — для выделения из СВ крупных нерастворимых примесей а также мелких волокнистых загрязнений, которые в процессе дальнейшей обработки СВ препятствуют нормальной работе очистного оборудования. Процеживание осуществляется пропусканием воды через решетки, сита, сетки, волокноуловители, микрофильтры.

Барабанные сетки и сита. Сита или барабанные сетки используют для задержания более мелкой взвеси.

Барабанные сетки - это конструкции, имеющие барабан (диаметр D = 1-3 м, длина L = 0,9-4,6 м, обтянутый металлической или капроновой сеткой с размерами ячеек 0,3-0,8 мм. Сетка помещается в камере, причем 0,6-0,85 части барабана погружены в воду.

Барабан медленно вращается (скорость 0,1-0,5 м/с), вода подводится внутрь барабана, обычно с торца, и фильтруется через сетку (40-50 м32*ч); загрязнения задерживаются на внутренней стороне сетки и отмываются от нее, когда соответствующие участки барабана находятся в верхней части (вне воды) с помощью специальных насадок с соплами, через которые подается отмывочная вода под давлением 0,15-0,20 Мпа. Загрязненная отмывочная вода отводится по лотку.

Сетчатые барабанные фильтры применяют для предварительной очистки перед фильтрами тонкой очистки, а также в качестве самостоятельного сооружения.

Пропускная способность таких фильтров зависит от: состава загрязнений в очищаемой СВ, размера ячеек фильтрующей сетки, частоты вращения барабана, интенсивности промывки.

Барабанные сита. Во вращающемся барабанном сите СВ поступает сверху, проходя через вращающееся сито, и отводится от сита с нижней части, задержанные примеси остаются на поверхности полотна сита. Вращающееся сито переносит взвеси на лезвие скребка, которым они удаляются, что делает систему самоочищающейся. Размер отделяемых частиц определяется расстоянием между ячейками клиновидной формы, которые формируют сито. Стандартная ширина прозора 0.5-2 мм. Вращающееся барабанное сито может быть оборудовано дополнительным лезвием скребка, которое периодически очищает первое рабочее лезвие ножа.

Микрофильтры. Микрофильтрование заключается в процеживании СВ через тонкий слой из частиц загрязнений, которые удерживаются на сетке. Размеры ячеек сети составляют 40-90 мкм. Процесс микрофильтрования происходит при непрерывном движении сетки и непрерывной ее регенерации. При микрофильтровании требуется чтобы интенсивность промывки была такой, чтобы с одной стороны достигался достаточный эффект регенерации сетки. С другой стороны на сетке должен оставаться скелет слоя осадка.

 

Date: 2016-02-19; view: 611; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию