Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Напорные гидроциклоны





Для выделения из воды тяжелых примесей, главным образом минерального происхождения, применяют напорные гидроциклоны. Последние получили распространение на железнодорожном транспорте в схемах очистки загрязненных моющих растворов от моечных машин, для грубой очистки сточных вод, поступающих на флотационные установки, для отмывки нефтепродуктов осадка от минеральных загрязнений. Напорный гидроциклон представляет собой закрытый конический сосуд с цилиндрической верхней частью, на которой размещены входной и отводящий патрубки.

Входной патрубок расположен тангенциально и заканчивается впускной насадкой, обеспечивающей скорость входа в аппарат не менее 6...8 м/с, вследствие чего обрабатываемая вода приобретает интенсивное вращательное движение. Под действием возникающей центробежной силы частицы тяжелой взвеси отбрасываются к стенкам гидроциклона и сползают вниз под действием силы тяжести, где удаляются с частью воды через грязевой насадок. Очищенная вода отводится через верхний отводящий патрубок. Под грязевым патрубком размещают соединенный с гидроциклоном промежуточный бункер, а под ним контейнер для сбора осадка (пульпы), который периодически вывозится. В водоотводящих системах промышленных предприятий применяются напорные гидроциклоны диаметром D от 20.до.500 мм, производительностью от 0,3 до 300 м3/ч, а также мультициклоны - батарейные установки из нескольких десятков гидроциклонов малого диаметра. На транспорте обычно используются гидроциклоны диаметром D = 100...150 мм.

Расчет гидроциклонов сводится к определению их производительности и параметров задерживаемых частиц при принятом диаметре D. Причем основные размеры гидроциклонов рекомендуется подбирать по данным заводов изготовителей.

Преимущества напорных гидроциклонов:

1.Простота конструкции. 2. Высокая компактность. 3. Высокая гидравлическая нагрузка. 4. Малый расход материалов. 5. Простота обслуживания и наладки. 6. Отсутствие движущихся элементов. 7. Возможность использования в замкнутой системе очистки.

Недостатки:

1. Высокая энергоемкость. 2. Значительный износ.

Для повышения эффективности используется последовательное соединение гидроциклонов в одну, две или три ступени.

Date: 2016-02-19; view: 490; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию