Полезное:
Как сделать разговор полезным и приятным
Как сделать объемную звезду своими руками
Как сделать то, что делать не хочется?
Как сделать погремушку
Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами
Как сделать идею коммерческой
Как сделать хорошую растяжку ног?
Как сделать наш разум здоровым?
Как сделать, чтобы люди обманывали меньше
Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили?
Как сделать лучше себе и другим людям
Как сделать свидание интересным?
Категории:
АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника
|
Лизинговые взносы осуществляются равными долями ежеквартально 1-го числа 1-го месяца каждого квартала⇐ ПредыдущаяСтр 15 из 15 Расчет среднегодовой стоимости имущества. Таблица 11.1.1
Расчет общей суммы лизинговых платежей по годам. 1–ый год. АО – аморт. отчисл.=72,0*10/100=7,2 тыс. руб. ПК – плата за исп. ресур. лизингодат. на приобр. им.=68,4*50/100=34,2 т.р КВ – комис. вознагр. лизингодат.=68,4*12/100=8,208 тыс. руб. ДУ – плата лизингодат. за допол. услуги=(1,5+0,5+2,0)/2=2,0 тыс. руб. В – взнос å = 51,608 тыс. руб. НДС= 51,608*20/100=10,3216 тыс. руб. ЛП – общая сумма лиз. платеж. =7,2+34,2+8,208+2,0+10,3216=61,9296 т. р. 2 –ой год. АО=72,0*10/100=72,0 тыс. руб. ПК=61,2*50/100=30,6 тыс. руб. КВ=61,2*12/100=7,344 тыс. руб. ДУ=(1,5+0,5+2,0)/2=2 тыс. руб. В= =47,144 тыс. руб. НДС=47,144*20/100=9,4288 тыс. руб. ЛП= 7,2+30,8+7,344+2,0+9,4288=56,7728 руб. Общая сумма лизинговых платежей за весь срок договора лизинга составит. ЛП1г+ЛП2г=61,9296+56,7728=11835624 тыс. руб. Определяем размер лизинговых взносов: 118,5624/2/4=14,8203 тыс. руб. Таблица 11.1.2 График оплаты лизинговых взносов
Таблица 11.1.3 Состав затрат лизингополучателя
Пример 2. Расчет лизинговых платежей по договору финансового лизинга с полной амортизацией. Условия договора. - стоимость имущества – предмет договора 160 тыс. руб - срок договора 10 лет. - норма амортизац. отчислен. на полное восстановление – 10% год. - процентная ставка по кредиту, использованному лизингодателем на приобретение имущества – 40% год. - величина использованных кредитных ресурсов – 160 тыс. руб. - % комиссионного вознаграждения –10% год. - дополнительные услуги лизингодателя: - командировочные расходы – 3,6 тыс. руб. - консальтинговые услуги – 2,0 тыс. руб. - обучение персонала – 4.0 тыс. руб. - Ставка налога на добавленную стоимость – 20 % Лизинговые взносы осуществляются ежегодно равными долями, начиная с 1-го года. Таблица 11.1.4 1) Расчет среднегодовой стоимости имущества
Таблица 11.1.5 2) Расчет общей суммы лизинговых платежей
Размер лизинговых взносов 683,52/10=68,352 тыс. руб.
Как пример 1-ый год. А=160*10/100=16 тыс. руб. ПК=152*40/100=60,8 тыс. руб. КВ=152*10/100=15,2 тыс. руб. ДУ=(3,6+2,0+4)/10=0,96 тыс. руб. В=16+60,8+15,2+0,96= 92,96 тыс. руб. НДС=92,96*20/100=18,592 тыс. руб. ЛП=16+60,8+15,2+0,96+18,592=111,552 10-ый год А=160*10/100=16 тыс. руб. ПК=8*40/100=3,2 тыс. руб. КВ=8*40/100=0,8 тыс. руб. ДУ=(3,6+2,0+4)/10=0,96 тыс. руб. В=16+3,2+0,8+0,96=20,96 тыс. руб. НДС=20,96*20/100=4,192 тыс. руб. ЛП=16+3,2+0,8+0,96+4,192=25,152 тыс. руб. Таблица 11.1.6 График уплаты лизинговых взносов
Справка. Перечень основных лизинговых компаний России, выполняющие лизинговые операции. 1. АОЗТ «Ростов Надежда» 2. ОАО «Тюменская лизинговая компания» 3. ЗАО «Твреская лизинговая компания» 4. ОАО «Лизинговая компания Лизинг-Бизнес» (Мосбизнесбанк). 5. ЗАО «ИНКОМ лизинг» (Инкомбанк). 6. ЗАО «Промстройлизинг» (Промстройбанк). Коммерческие лизинговые компании, созданные крупными корпорациями 7. ЗАО «Лкойл-лизинг» 8. ЗАО «Медлизинг» 9. ЗАО «Лизингуголь» 10. ЗАО «Геолизинг» Вопросы для повторения 1. Назовите основные способы финансирования инвестиционных проектов. 2. Какие новые формы финансирования капитальных вложений появились в последние годы? 3. Что из себя представляет проектное финансирование? 4. Какие Вы знаете модели проектного финансирования? 5. В чем суть лизинговых сделок? 6. Какие виды лизинга Вы знаете? 7. Что такое венчурное (рисковое) финансирование? 8. Какие стадии венчурного (рискового) финансирования принято выделять? 9. Охарактеризуйте сущность и значение ипотечного кредитования.
|