Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Талисманы и амулеты





 

Талисманы и амулеты как действенное оружие фэн‑шуй помогут вам не только нейтрализовать потоки отрицательной ци в каком‑либо секторе вашего дома или квартиры, но и улучшить, усилить тот или иной сектор Ба гуа, соответствующий тем целям, к которым вы стремитесь больше всего на том или ином этапе жизни.

Подумайте, чего вы хотите добиться, куда направить энергию? Секторам фэн‑шуй соответствуют такие составляющие жизни человека:

– слава, успех;

– счастье в браке, любовь;

– благосостояние, богатство и процветание;

– отношения с близкими и здоровье;

– дети и творчество;

– карьера, успехи в работе, перемены в жизни;

– покровители и путешествия;

– образование, мудрость и знания.

Талисманы фэн‑шуй делятся на два вида. К первому виду относятся все фигурки богов и животных, изображения символов, приносящих удачу, колокольчики, монеты, вазы, хрустальные шары, свечи и многое другое. Ко второму – предметы и просто цвета, символизирующие пять стихий.

Давайте более внимательно и подробно рассмотрим каждый сектор дома и талисманы, которые помогут вам успешно реализовать все ваши мечты и желания.

 

Любовь

 

Первый сектор (юго‑запад) – любовь, брак и взаимоотношения с любимым человеком, ему соответствует число два.

Это самая важная зона для женщины. Традиционными талисманами зоны любви в фэн‑шуй считаются парные вещи. Они активизируют любовную удачу и украшают интерьер любого жилища.

В классическом фэн‑шуй чаще всего используют изображения пар птиц – обычно это утки‑мандаринки. Они символизируют долгий и счастливый брак. Найти такие керамические фигурки в России проблематично, но не отчаивайтесь. Пары журавлей, цапель или гусей тоже являются символами счастливой пары, которую невозможно разлучить. Они символизируют верность и любовь, которая никогда не проходит. Можно для усиления этого сектора использовать пару лебедей, которые всегда символизировали «лебединую верность», пару попугайчиков или голубей – птиц любви.

Еще один традиционный талисман – фигурка феи Луны. Считается, что ее присутствие благословляет дом и его обитателей. В Китае она считается богиней счастья, любви и радости. Отличным талисманом счастливого брака и взаимной любви считается двойной узел. Если веревку, завязанную узлом, положить под кровать или разместить в юго‑западном секторе дома, романтика и любовная удача никогда не покинут вас.

Пара подсвечников – просто идеальный «излучатель» любовной энергии, особенно если в них стоят красные или желтые свечи. Старайтесь не использовать белые и черные свечи, так как они символизируют элементы, враждебные стихии Земля. Хотя бы раз в неделю зажигайте свечи, и, глядя на них, мечтайте о любви и гармонии.

Особенно эффективны для сохранения удачи любви пары керамических, хрустальных или фарфоровых ваз. Во‑первых, они изготовлены из материалов, относящихся к стихии Земля. Во‑вторых, красные и желтые вазы приносят счастье и умиротворение обитателям дома. Используйте вазы с узким горлышком и широким основанием. Такие вазы накапливают благотворную энергию ци и питают этот сектор. Не скупитесь, купите именно китайские вазы с изображением драконов или пары птиц Феникс. Эти символы любви и гармонии в браке надолго сохранят вашу любовь или помогут найти достойного избранника и выйти замуж.

Не ставьте в купленные для этого сектора вазы цветы. Ваза с цветами хороша для стихии Вода и соответствующего ей сектора.

Пара красных сердечек, которые часто дарят на день Святого Валентина, пожалуй, самый эффективный талисман любви. Их легко можно сделать из бумаги, картона или ткани; они могут быть стеклянными или даже шоколадными. Маленькие красные свечки в форме сердечек принесут много радости и счастья, большую и верную любовь.

Хорошо повесить в зоне любви «музыку ветра» – полые колокольчики с подвесками в виде сердечек. Но самым подходящим для сектора Земли талисманом будут сердечки из розового кварца. Потратьте совсем немного времени, постарайтесь их найти, и вы удивитесь, как скоро любовь войдет в ваш дом.

И, конечно, там, где любовь и романтика, не обойтись без цветов, в первую очередь – без пионов. Когда наступает весна и хочется любви, природа просыпается, даруя нам эти прекрасные цветы. Всегда, на протяжении всей поры цветения пионов, держите их в секторе любви. Картины с изображением пионов прекрасно заменяют живые цветы в пору, когда они не цветут, особенно в спальне, где размещать сосуды с водой вообще не желательно. Но замужним женщинам следует знать, что пионы хороши только в первые годы брака. После появления детей пионы в спальне символизируют неверность и измену.

Астра, роза, гвоздика, сирень, лилия, орхидея, ирис – вот лишь неполный список цветов, которые привлекут к вам любовную удачу.

Помимо всех перечисленных предметов‑талисманов, можно использовать талисманы, активизирующие стихию Земля (кристаллы, серая галька с полоской, нефритовые яйца и хрустальные шары, каменные статуэтки и многое другое).

Используйте цвета, активизирующие зону Любви: розовый, коричневый, все оттенки желтого, бежевый, песочный и особенно цвет Огня (стихии, порождающей Землю) – красный, который считают сексуальным и «любовным» цветом не только поклонники фэн‑шуй. Используйте в интерьере предметы квадратной формы, символизирующие стихию Земля.

Остерегайтесь опасных символов, расположенных в секторе Любви. К ним относятся: картины или фото, изображающие одиноких женщин (если вам не хочется убирать из этого сектора ваше фото, поставьте рядом изображение любого мужчины, близкого к вашему идеалу, или любимого человека); предметы прямоугольной формы; цвета – зеленый, синий, черный.

В дополнение к амулетам и талисманам любви для привлечения любовной удачи вы можете найти свое личное счастливое направление – это «звезда» вашего года рождения. Чтобы найти направление, приносящее именно вам удачу в любви и браке, необходимо вычислить свое «число гуа». Полученное число поможет вам определить благоприятные и неблагоприятные для вас направления и секторы в вашем доме.

Необходимо учитывать, что «число гуа» рассчитывается по китайскому лунному календарю, в котором год обычно начинается с 5 февраля. То есть, если ваш день рождения приходится, например, на 18 января, в расчет принимается предыдущий год. Формулы вычисления собственного гуа различаются для мужчин и женщин.

 

Расчет числа гуа для женщин

 

1. Сложите две последние цифры вашего года рождения.

2. Если сумма больше 9, сложите две цифры, чтобы получить однозначное число.

3. К полученной цифре прибавьте цифру 5 и снова сведите его к одной цифре (сложив две цифры), если это необходимо. Полученное вами число и есть искомое число гуа.

Пример: дата рождения 29 ноября 1965 года,

6 + 5=11;

1 + 1 = 2;

2 + 5 = 7;

Число гуа 7.

Если при расчете числа гуа у вас получилось 5, то оно считается как 8. Вашим числом гуа в этом случае будет считаться число 8.

 

Расчеты числа гуа для мужчин:

 

1. Сложите две последние цифры лунного года рождения.

2. Сведите их к одному числу.

3. Полученную цифру вычтите из 10. Результат и будет числом гуа.

Пример 1: дата рождения 18 ноября 1964 года,

6 + 4= 10;

1 + 0 = 1;

10‑1 = 9;

Число гуа 9.

Пример 2: дата рождения мужчины 20 января 1963 года, поскольку дата рождения приходится на период до

5 февраля, считаем по предыдущему году (1962).

6 + 2 = 8

10 – 8 = 2.

Число гуа 2.

Если при расчете числа гуа для мужчин результат равен 5, то число 5 автоматически переходит в 2. Числом гуа в данном случае будет число 2.

На самом деле, все достаточно просто. Определим, какое компасное направление является удачным для получившегося у вас числа гуа.

1 – юг.

2 – северо‑запад.

3 – юго‑восток.

4 – восток.

5 – переходит в 8 у женщин и в 2 у мужчин.

6 – юго‑запад.

7 – северо‑восток.

8 – запад.

9 – север.

Если вы живете в семье, где у каждого разное благоприятное направление, не отчаивайтесь, всегда можно найти выход. Несовпадение направлений между партнерами не означает, что они не могут быть счастливы, просто надо найти компромисс относительно того, какие секторы стимулировать, а какие оставить ослабленными.

Используя фэн‑шуй, вы можете определить, насколько вы с партнером совместимы. С помощью китайской астрологии животных (12 китайских животных соответствуют 12 месяцам года и циклу из 12 лет) можно узнать, насколько перспективны ваши отношения. Каждый с детства знает, в год какого животного он родился, но не забывайте, что считать нужно по лунным годам, как и для расчета числа гуа, то есть, например, Драконы, родившиеся до 5 февраля, – это Кролики.

 

Животное года рождения

 

1. Буйвол

2. Тигр

3. Кролик

 

4. Дракон

5. Змея

6. Лошадь

 

7. Коза (овца)

8. Обезьяна

9. Петух

 

10. Собака

11. Свинья

12. Крыса

 

Двенадцать знаков (животных) расположены в определенном порядке по направлениям компаса, они соответствуют 12 месяцам года и группируются в четыре тройки. Каждая группа состоит из трех животных. Внутри каждой из этих групп животные поладят между собой. Посмотрев по списку, к какой группе принадлежит ваш любимый человек, вы легко вычислите, с кем можно наладить отношения, а с кем могут возникнуть конфликты.

 

Date: 2016-02-19; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию