Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Секторы Ба гуа





Юг – слава.

Юго‑восток – благосостояние или богатство.

Юго‑запад – счастье в браке и любовь.

Восток – семейные отношения и здоровье.

Запад – дети и творческие успехи.

Север – успехи на работе, карьера.

Северо‑запад– покровители, путешествия, новые начинания.

Северо‑восток – образование, мудрость.

 

Возьмите в руки компас и встаньте лицом к двери перед входом в квартиру, дождитесь, когда стрелка успокоится. Красная стрелка всегда показывает на север, поэтому вам необходимо совместить ее с севером. С точки зрения фэн‑шуй, главным параметром любого дома является направление входной двери. То направление, куда вы смотрите, и будет направлением входной двери вашего дома.

Теперь необходимо расчертить план квартиры на восемь равных частей и совместить компасный север с севером на плане. Впишите все компасные направления в план вашей квартиры или дома и оцените состояние различных зон. Сложность, которая может возникнуть, – это недостающие углы. Ведь наши квартиры или дома не всегда имеют форму квадратов или прямоугольников. Из‑за этого при наложении сетки Ба гуа на план дома может отсутствовать один или несколько секторов сетки. Этот момент вы обязаны учесть, так как недостающие углы негативно влияют на качество фэн‑шуй дома, необходимо правильно компенсировать недостающий угол.

Мы уже писали, что восьми секторам Ба гуа соответствуют восемь аспектов жизни. Теперь вы можете определить, каким сектором заняться в первую очередь, чтобы успешно реализовать свои мечты.

Юг соответствует славе. Стихия – Огонь. Цвет – красный.

Сектор славы поможет воплотить в жизнь все честолюбивые желания. Вы сможете добиться успеха и признания как в обществе, так и на работе. Укрепите этот сектор, и вы достигнете славы и успеха в тех творческих замыслах, которые хотите реализовать. Усиление этого сектора при помощи фэн‑шуй поможет расширить бизнес и заработать деньги.

Юго‑запад – счастье в браке и любви. Стихия – Земля, цвет – желтый, терракотовый и все оттенки цвета

Земли. Этот сектор может быть активизирован красным цветом, он позволит вам улучшить любовные, сексуальные и социальные взаимоотношения с людьми, поможет найти новых друзей, спутника жизни или возродить отношения с супругом. Активизируя этот сектор, вы привлечете в свою жизнь любовь и счастье.

Юго‑восток – богатство, благосостояние и процветание. Стихия – Дерево, цвет – зеленый. Активизируя данный сектор, вы сможете реализовать все свои мечты, привлечь в дом изобилие и процветание.

Восток – семейные отношения и здоровье. Стихия – Дерево. Цвет – зеленый. Активизируя этот сектор, вы улучшите взаимоотношения родителей и детей, бабушек и внуков, сможете улучшить взаимоотношения всех живущих в доме, гармонизировать их. Учтите, что этот сектор также «подпитывает» энергией соседний, отвечающий за богатство.

Запад – дети и творческие успехи. Стихия – Металл. Цвет – белый, цвет металла, золотой, серебряный. Этот сектор связан с детьми, с их здоровьем, развитием и благополучием. Если вы человек творческой профессии, это и ваш сектор, его усиление поможет реализовать все творческие замыслы, раскрыть таланты и приобрести новые полезные знакомства.

Северо‑восток идеален для школьников и студентов, помогает достичь успехов в образовании. Стихия – Земля. Цвет – бежевый и все оттенки коричневого. Активизация этого сектора поможет в самосовершенствовании, позволит стать более мудрым.

Север. Все, что имеет отношение к работе, карьере, связано с этим сектором. Стихия – Вода. Цвета – синий, черный, голубой. Активизируя эту зону, вы будете успешно продвигаться по служебной лестнице, получите желаемую работу или поменяете профессию.

Северо‑запад – это зона хозяина дома, поэтому и влияет она больше всего на него. Стихия – Металл. Цвет – белый, цвет металла, золотой, серебряный. Активизация данной зоны поможет получить помощь важных для вас людей – покровителей, наставников, руководителей. Если вы любите путешествовать, также обратите внимание на этот сектор.

Разобравшись с зонами вашего дома, вы, наверное, поняли, что нужно внимательно относиться к каждому уголку жизненного пространства, ведь активизация секторов приводит к улучшению отдельных составляющих вашей жизни, а значит делает вас счастливой или успешной женщиной.

Теперь можно переходить к реализации полученных знаний на практике.

 

Date: 2016-02-19; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию