Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вторая часть работы по исцелению — промежуточная





Первый этап тренировок проходит без физических нагрузок. Для начала надо научиться замерять контрольную паузу. Для этого можно сесть на край стула, чтобы не пережимать артерии ног, принять правильную осанку, для чего расправить плечи и поднять живот, сделав обычный вдох, расслабить все мышцы тела и живот. Глаза поднять вверх (можно при опущенных веках) и слегка надуть губы. Расслабление дыхательных мышц влечет за собой естественный, ненасильственный выдох. В конце выдоха двумя пальцами надо зажать себе нос, зафиксировать по секундной стрелке время начала задержки и не дышать до первой трудности (лёгкий недостаток воздуха), что определит лёгкую (контрольную) часть задержки дыхания.

Контрольную паузу желательно измерять на голодный желудок. А иначе кровь устремляется к желудку и дыхательный центр получает меньше и кислорода, и углекислоты и, испытывая голодание, раньше дает команду на вдох и пауза получается короче.

Время, на которое человек может задержать дыхание, прямо пропорци­онально состоянию его здоровья. Поэтому время задержки дыхания расскажет о состояние вашего здоровья:

менее 20 сек. – болезненное состояние;

30 сек. – уделите внимание вашему здоровью;

60 сек. – вы здоровы;

90 сек. И более – у вас хороший запас прочности.

Когда я тренировался сам, то для снятия приступа удушья сначала уменьшал глубину дыхания утягиванием грудной клетки широким армейским ремнём. Кто-то для облегчения уменьшения глубины дыхания использовал тугое бинтование грудной клетки эластичным бинтом. Часто приходилось уменьшать глубину дыхания, напрягая грудную клетку. Но со временем я пришёл к тренировкам через расслабление дыхательных мышц.

Когда во время тренировки увеличивается концентрация СО2 в крови, повышается тонус блуждающего (парасимпатического) нерва. Это проявляется усилением слюноотделения. При этом я говорю себе: «не распускать слюни!», как можно чаще сглатывая то, что можно сглотнуть. Это реально помогает уменьшить глубину дыхания, переходя на «без приступное» состояние. Это происходит от того, что процессы глотания и вдоха — антагонисты. Поэтому, желание вдохнуть отступает при сглатывании слюны.

Есть возможность совмещения пяти процессов: 1. расслабление дыхательных мышц на выдохе; 2. задержка дыхания; 3. вызывание подташнивания; 4. сглатывание слюны; 5. и взгляд вверх.

Все знают, что «Дыхание — жизнь!». Вдох соответствует тому, что мы берём от жизни, от Мира, а выдох — тому, что мы отдаём Миру, жизни. Долгий вдох возбуждает, а короткий — успокаивает. Поэтому желательно вдыхать короткое время, а выдох делать долгим — успокаивающим.

Есть точка зрения, что люди, которые вдыхают глубоко — хотят взять от жизни больше, чем им, на самом деле, надо. Эта философия дыхания призывает людей, довольствуясь малым, давать Миру, Роду своему больше.

Контрольная пауза хорошо растёт при постепенном увеличении физической нагрузки, самомассаже утром и перед сном, водных процедурах.

Контрольная пауза только тогда начнёт расти, если вы не менее 3–4 часов в сутки, хотя бы по кусочкам, будете ежедневно уменьшать дыхание. Тогда оно сдвинется, и чем меньше контрольная пауза, тем больше надо тратить времени.

Date: 2016-02-19; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию