Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Напомним, чем полезно поверхностное дыхание





При нормализации дыхания стабилизируется обмен веществ, улучшается деятельность выделительных органов, что приводит к очищению организма. Кроме того, нормализуется тонус сосудов, капилляров, гладкой мускулатуры, что проявляется при выздоровлении симптомами, напоминающими симптомы болезни. Эти реакции проходят не постепенно, а как правило, циклами, зависящими не от длительности тренировки, но от тех уровней СО 2, которые достигают в процессе ликвидации дефицита СО2 приближения его к норме – 6,5%, то есть когда вы можете легко задерживать дыхание на 60 секунд.

Реакция выздоровления напоминает болезнь, только идущую обратным ходом – те симптомы, которые появились последними, исчезают первыми.

Первые предвестники реакции выздоровления-очищения – неприятные и даже порой мучительные:

• нервное возбуждение, ухудшение сна либо сонливость;

• озноб, повышение температуры, особенно у легочных больных;

• головные боли, боли в мышцах, в суставах, в кишечнике, то есть в тех органах, которые были поражены глубоким дыханием;

• и даже временное обострение симптомов той болезни, от которой человек хочет излечиться.

ТАК ГОВОРИЛ КОНСТАНТИН БУТЕЙКО:

«У большинства больных наблюдается реакция очищения через всевоз­можные каналы: усиливается слюноотделение, слезотечение, пото-выделение, насморк, выделение мокроты, гноя при воспалении придаточных пазух носа, рвота, понос, учащается мочеиспускание, моча при этом имеет кирпично-красный цвет, шелушится кожа, выпадают волосы с атрофированной лукови­цей. А также при реакции возможны: головные боли, боли во всем теле, силь­ная потливость, кровотечение из любых отверстий. Все выделения могут со­держать примесь крови, запах применявшихся лекарств. Может подняться температура до 40 градусов, но сбивать её не надо. Ведь при ней «свариваются» микробы и, возможно, вирусы.

Реакция продолжается минимум несколько часов, максимум – несколько недель. Но обычно – всего 1–3 суток. Чем тяжелее болезнь, тем дольше, и чем больше принимал больной лекарств, тем сильнее и продолжительнее реакция очищения. Примерно у одной трети больных (в основном не тяжелых) реакция выздоровления проходит более или менее безболезненно. Несмотря на то, что бронхиальная астма, стенокардия и гипертония считаются неизлечимыми, гимнастика по методу Бутейко приводит к излечению 96–98% больных».

 

Date: 2016-02-19; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию