Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первая часть работы по самоисцелению — подготовительная





Подготовительная часть необходима для усвоения информации, формирования важных привычек: дышим носом, если кашляем, то с закрытым ртом, учимся спать на животе и груди, заклеиваем на ночь рот лейкопластырем, осваиваем Аутогенную Тренировку с дыханием любви, Ничего Неделанием, основные навыки Духовной Культуры.

Как лучше кашлять? Кашель для образности можно сравнить с лаем. А когда лает собака? Когда она не довольна полнотой сил. Пример: маленькая собака идёт с хозяйкой в магазин и непрерывно лает, уворачиваясь от ног прохожих. И вдруг, видит у входа в магазин огромную овчарку. От ощущения несопоставимости сил её бросает в дрожь – озноб и она тявкает, как уже потерпевшая, хотя овчарка, чувствуя полноту сил, вовсе не лает, а вежливо отворачивается, как бы говоря: «Пробегай, я тебя не трону!» Маленькая собачонка проскакивает в дверь и ещё оттуда неистово лает, как бы пугая овчарку. Но на самом деле проблема — недовольство своими силами. Поэтому можно рассматривать кашель человека как бессознательное выражение недовольства своими силами в каких-то прошлых ситуациях. Тогда, имея недовольство собой в прошлых ситуациях, полезно принять такое отношение: «Я недоволен тем собой, который в прошлом поступал не лучшим образом, но я уважаю и люблю себя здесь и теперь, чтобы стать сильнее, успешнее и здоровее!»

Кашлять нельзя никак, мокрота, которая покрывает стенки альвеол, не даёт выходить углекислому газу, – пишет Бутейко. – Это тоже защита организма. Когда накопится СО2 во время реакции очищения, она сама выйдет без кашля. В крайнем случае, можно кашлять через нос так, чтобы слизистую оболочку трахеи и бронхов не травмировать кашлем.

При кашле можно чаще полоскать горло отваром ромашки или шалфея так, чтобы вас немного подташнивало. Суть в том, что кашлевой рефлекс и тошнотно-рвотный рефлекс — взаимно-подавляющие. А само полоскание уменьшает вентиляцию лёгких.

Известно выражение: «Кашляю до рвоты!» Это значит, что кашель такой сильный, что вызывает тошноту и рвоту, но после рвоты его нет, потому что тошнота уменьшает глубину дыхания, стимулирует выработку слизи и работу ресничек эпителия, очищающей и увлажняющей бронхи. Это знание можно использовать: если при першении, при первых же позывах на кашель, перед кашлем, удерживая правильную осанку, делать контрольную паузу с подташниванием и взглядом вверх — подряд несколько раз, то желание кашлять отступит. При этом накапливается углекислота, а вместо кашля усиливается слёзо-течение, слизетечение из носа, из желёз дыхательных путей, усиливается работа реснитчатого эпителия, который очищает и орошает, увлажняет дыхательные пути. Если не получается при першении вызвать тошноту, то можно использовать приём «2 пальца в рот». При этом не надо, чтобы вас рвало, достаточно подташнивания до слёзотечения. Если 7-9 раз совместить першение с подташниванием, то в подсознании эти 2 рефлекса связываются, уменьшая глубину дыхания, улучшая очищение и увлажнение бронхов без кашля.

Многим известно состояние тошноты, например, после отравления алкоголем, и что тошнота на некоторое время может отступать при глубоком дыхании ртом. Это говорит об антагонизме тошноты и глубокого дыхания.

Когда кто-то говорит: «Меня тошнит от этого!», — то мы понимаем, что человек не принимает, отвергает что-то в своей жизни. Поэтому при вызывании подташнивания целесообразно думать во-первых, о тех людях или процессах, от которых вас «тошнит», а во вторых о своей склонности объединяться с искушениями, из-за которой не принимаете действительность с её процессами.

Даже 4-х летние дети могут научиться при першении вызывать уменьшение глубины дыхания с правильным подташниванием и правильно кашлять с закрытым ртом, чтобы не травмировать сильными кашлевыми толчками трахею, предотвращая её от поражения микробами.

При начинающихся приступах головной боли, астмы, стенокардии также полезно делать контрольную паузу с подташниванием и взглядом вверх подряд несколько раз, пока симптом не пройдет.

Почему лучше спать на животе? Когда человек спит на спине, то его дыхание, естественно углубляется, нередко сопровождаясь храпом. Из-за вибраций храпа и глубокого дыхания с самого утра может возникнуть тяжесть, туман в голове или даже боль. Сон на животе уменьшает глубину дыхания тем, что для каждого вдоха приходится поднять массу почти всего тела.

Для чего важно заклеивать рот лейкопластырем? Часто во время сна из-за глубокого дыхания возникает отёк слизистой носа, из-за которого человек начинает дышать ртом, ухудшая состояние организма. Чтобы этого избежать необходимо на ночь заклеивать рот лейкопластырем. Я сам, делая это первый раз, опасался: «А вдруг, задохнусь?!» Но на утро я с удивлением обнаружил, что не могу говорить. То есть, лейкопластырь улучшал сон, самочувствие, приучал дышать носом, совершенно не ощущаясь так, что я про него забыл.

Что делать с хроническим насморком? Есть точка зрения, что насморк тем больше, чем больше у человека накопилось раздражения, недовольства окружающими. Общепринято, если называют человека: «сопляк», то предполагают, что он — незрелый, слабый, неопытный в жизни человек. Лучше всего, я рекомендую дозревать с помощью психотерапии и духовной культуры, уже созданной нашими предками для нас — их потомков.

Для чего нужна Аутогенная Тренировка? Тренировка на расслабление мышц — это тренировка на управление своими эмоциями, ибо эмоции и тонус мышц — это одно и тоже. Позитивные установки во время АТ – само-программирование, действуют как часы. Дыхание любви — это чудо для тех, кто владеет им. Ничего-неделание — реальный антидепрессивный приём, — способ решения сложных проблем, который наши предки передали нам в виде сказки «По щучьему велению, по моему хотению, — решись проблема сама!» Чтобы заниматься АТ, можно на этой страничке в контакте, зарегистрировавшись, найти и посмотреть видео-передачи, среди которых 14-ая передача – АТ.

В этих видео-передачах можно познакомиться с множеством навыков: «как лучше не принимать близко к сердцу?», «как расширять сознание движением глаз для обретения эффективных точек зрения?», «как управлять вниманием?», «как входить в роль «аналитика, творца»?», «как быть счастливым – сочастливым, цельным, позитивным, способным осознавать и обретать нужные всем силы, выбирать роли, жить в любви с Богом?» и т.д. — всё это необходимые навыки для управления дыханием. Если этим владеть, то начинаешь понимать, что причиной всех болезней является не столько глубокое дыхание, сколько невежество, приводящее к глубокому дыханию.

Когда смотришь на выпускников ВУЗов, становится обидно за отчизну от того, что людей с высшим образованием так и не научили дышать, кашлять, ходить, спать, расширять сознание, управлять вниманием, строить отношения, ставить цели, настраивать себя, обретать силы, позитивно думать, выбирать роли, преодолевать проблемы — потому, что не учили! И тогда подозревается более глубокая причина невежества и болезней: может быть, правительство боится умных, способных, здоровых людей, выпуская в жизнь мало способных к жизни людей. Может быть, поэтому говорят: «Рыба гниёт с головы!»

Для уменьшения глубины дыхания нежелательно есть…

• кофеин и содержащие его продукты; лекарства: адреналин, камфора, кордиамин; крепкий кофе, крепкий чай, шоколад и какао;

• апельсины и мандарины;

• куриный бульон, молоко, творог.

Для уменьшения глубины дыхания желательно есть…

Еда, напитки и поведение, которые уменьшают дыхание:

• вегетарианская, постная пища, сыроедение, или ограниченная голодовка;

• умеренный физический труд и отдых с душевной гармонией;

• сон на животе, на жёсткой постели, с уклоном к голове;

• свежий воздух с обилием отрицательных ионов (особенно в горах, у моря);

• массаж, водные процедуры, умеренные меры закаливания, начиная с ног;

• парная баня (особенно сухой пар);

• нормальная осанка – физиологическая основа нормального (повер­хностного) дыхания;

• подъем глаз вверх;

• бинтование живота и грудной клетки, грации, корсеты.

Date: 2016-02-19; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию