Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Серологическая диагностика. Серологические тесты применяют при диагностике болезней, обусловлен­ных М





Серологические тесты применяют при диагностике болезней, обусловлен­ных М. gallisepticum, M. sinoviae, M. melagridis. Серологические реакции, из-за низкого титра антител, практически не используют для диагностики М. iowae — инфекции.

Реакция агглютинации на стекле. Используют РА на стекле со свежей кровью или сывороткой крови. Ис­пользуют окрашенные антигены
М. gallisepticum, M. sinoviae, M.melagridis. На предметном стекле смешивают 0,02 мл исследуемой сыворотки и 0,03 мл антигена, компоненты перемешивают в течение 2-3 минут и учитывают результат по общепринятой системе.Зараженная птица становится серопозитивной через 7-
10 дней после инфицирования. Чувствительность и специфичность реакции зависят от метода изготовления антигена.

Возможно наличие ложных положительных реакций после применения-гетерологичных эмульгированных вакцин. При оценке эпизоотической ситуации в хозяй­ствах обследуют приблизительно 5-10% поголовья. Положительная РА у 50% птиц и более указывает на наличие инфекции М. gallisepticum.

Для подтверждения результатов исследование разведен­ных сывороток крови. Агглютинация в титрах 1:8-1:10 и более оценива­ется как положительный результат. Результаты пластинчатой РА также подтверждают в реакции ингибиции гемаглютинации.

Реакция торможения гемагглютинации (РTГА). При помощи РТГА определяют зараженность родительского стада кур, наличие антител в сыворотке крови суточных цыплят, желтке яиц после удаления липидов. РТГА более специфич­на, но менее чувствительна, чем РА на стекле, причем при диагностике инфекции, вызываемой М. gallisepticum из-за внутривидовой антигенной гетерогеннос­ти антигены из разных штаммов могут не выявлять антитела к другим штам­мам. Реакцию ставят, используя антиген в количестве четырех гемагглютинирующих единиц, титр 1:40-1:80 и бо­лее оценивают как положительный результат.

Иммуноферментный метод. Используют твердофазный ИФА для диагностики инфекций, вызываемых М. gallisepticum, M. sinoviae, M. melagridis, хотя, видимо из-за характеристик антигенов, регистрируются случаи ложных положительных реакций.

Date: 2016-02-19; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию