Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как заканчивать ночной отдых





Ценность ночного отдыха во многом зависит от вашего умения правильно его завершить.

Внешне утреннее пробуждение мало чем отличается от таких же пробуждений ночью. Вы проснулись и продолжаете лежать в постели, пока слышите свое носовое дыхание. Но здесь появляется важная особенность: если вы перестаете слышать дыхание, то не надо садиться на постели (как вы это делали ночью), а нужно сразу повернуться на другой бок, и носовое дыхание опять станет слышным. Точно так же поступаете и в дальнейшем: при каждом новом прекращении носового дыхания вы регулируете его поворотами с боку на бок. В положении лежа вы используете и рыдающее дыхание, и импульсный самомассаж, как только в этом появляется потребность.

Наконец, наступает момент, когда носовое дыхание стабильно прекращается: вы перевернулись на другой бок, а дыхание практически сразу перестало быть шумным, слышным — это сигнал встать и энергично потянуться. В принципе, на этом ночной отдых можно считать законченным.

Но не торопитесь: все зависит от характера потягиваний. Если потягивание получилось энергич ным и делается с удовольствием — тогда ночной отдых действительно можно считать законченным. Но если потягивание получилось слабым, вялым, без удовольствия — это сигнал о незавершенности ночного отдыха и необходимости его дальнейшего продолжения.

В этом случае надо снова сесть на постель, спустить ноги на-пол и сделать то же, что делали перед сном и ночью во время пробуждений: массаж, рыдающее и шумное носовое дыхание по уже известным нам правилам. Затем снова ложитесь и уже в положении лежа сделайте то же самое. Здесь могут быть два варианта.

1. Снова прекращаются и массаж, и рыдающее дыхание, а шумное носовое дыхание опять становится неслышным: тогда нужно немедленно встать и энергично потянуться — теперь ночной отдых действительно завершен.

2. Лежа в постели, вы снова засыпаете — до последующего уже действительно окончательного пробуждения.

Иными словами, организм сам определяет границы ночного отдыха в зависимости от того, насколько полно восстановлены ваши физические и умственные силы и как эффективно произошло оздоровление всех ваших органов. Зная природные законы функционирования нашего организма, мы можем активно помогать ему в этом.

Таким образом, в соответствии с законами Природы ночной отдых — это не только сон, но и бодрствование с импульсным самомассажем, рыда ющим дыханием и правильным носовым дыханием: а) перед сном, б) во время пробуждений (бессонницы) ночью и в) утром после сна, когда ночной отдых завершается опять-таки массажем и рыдающим дыханием. Продолжительность такого ночного отдыха — в среднем 9-10 часов для людей, имеющих уже какие-то болезни.

В таком виде (сон и пробуждения) ночной отдых с активным использованием природных механизмов здоровья — рыдающего дыхания и импульсного самомассажа — является исключительно важным механизмом регулирования всех обменных процессов и обеспечения здоровья, молодости и долголетия.

В этом контексте следует признать, что бытующие ныне медицинские представления о сне являются весьма и весьма примитивными. Советы врачей, как необходимо правильно спать, полностью противоречат установлениям Природы, а поэтому вместо оздоровления наносят прямой вред нашему здоровью.

У здоровых людей ночной отдых при сохранении общего требования (сон и пробуждения), имеет ряд особенностей.

Во-первых, им не надо использовать рыдающее дыхание.

Во-вторых, потребность в импульсном самомассаже у них сводится к минимуму.

Поэтому основными компонентами у них является шумное слышное носовое дыхание во время пробуждений в сочетании с минимальным спорадическим массажем. Причем правила использования этих компонентов остаются такими же, как и для больных людей. Продолжительность ночного отдыха для них в среднем составляет 7-8 часов.

Интересной особенностью ночного отдыха у здоровых людей является завидная стабильность его продолжительности: как правило, отклонения от средней нормы не превышает 30-40 минут.

В то же время разброс продолжительности ночного отдыха у людей, имеющих проблемы со здоровьем, исключительно большой. Так, при средней норме 9-10 часов длительность сна колеблется от 5-6 часов до 14-15 (и даже больше) часов.

Многолетняя практика позволила сделать вывод, что наименьший ночной отдых без каких-либо серьезных последствий для здоровья должен быть не менее 6,5 часов (и то при условии его одноразового характера). Это означает, что в следующую ночь вы должны отдыхать не менее средней 9-10 часов или даже больше: в любом случае продолжительность ночного отдыха определит сам организм, вы же обязательно должны выполнить его требования в этом отношении. Только при соблюдении этого условия здоровью не будет нанесен ущерб, а силы организма будут полностью восстановлены.

Понять, почему это так важно, можно из следующего условного примера. Если вы отдыхали 5—6 часов, то ваши органы получили всего линь 50—60 % требуемого им питания, если 9—10 часов — то 90—100%. Отсюда ясно, как важно для здоровья каждый раз проводить полный ночной отдых с рыдающим дыханием и импульсным самомассажем. Только при соблюдении этого условия все больные органы получают возможность полностью вос становиться. Но для получения такого результата того сна, который нам рекомендуют врачи, совершенно недостаточно.

Что касается другой крайности, то есть сна в течение 14-15 часов, то это бывает очень редко, буквально 1-2 раза в год. Зато весьма часто ночной отдых может быть в пределах 11-12 часов.

 

Date: 2016-02-19; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию