Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все механизмы оздоровления заложены в наших генах





Все механизмы оздоровления Природа заложила у человека (и животных) в генах. А это означает, что их использование возможно в первую очередь ин инктивным путем. Однако у человека инстинкт пополняется еще и возможностью сознательного использования этих механизмов. Но сознательное использование возможно лишь после того, как человек в полной мере научится использовать эти механизмы на инстинктивном уровне, а потом уже обобщит свои наблюдения и создаст методику.

Чтобы решить проблемы здоровья и долголетия, необходимо познать данные нам Природой механиз-. мы здоровья. Однако сделать это на уровне разума, сознания, человеческой логики невозможно. Вариант здесь лишь один: вначале эти механизмы здоровья человек (подобно животным) должен начать использовать инстинктивно (как это и предусмотрено Природой). А уже потом, используя свой ум, логически обобщая, человек может перейти к сознательному варианту.

На протяжении всей цивилизации люди пытались решить проблемы здоровья на уровне разума, сознания. Но этот вариант Природой исключался с самого начала, поэтому все подобные попытки заранее были обречены на провал. Только начав с предусмотренного Природой первоначального уровня — уровня инстинкта, можно достичь и здоровья, и молодости, и долголетия.

Когда ребенок рождается, он сразу начинает кричать, плакать... На уровне инстинкта он начинает использовать рыдающее дыхание — правильно дышать. Хорошо известно, как любят малыши, когда мама поглаживает им спинку, животик, ручки, ножки, — это очень полезный для здоровья им пульсный массаж. Конечно, дети уже сами могут делать такой массаж — просто этому их никто не учит.

То, что заложено в генах — обязательно проявляется у каждого нового поколения. Это неистребимо, пока живут на Земле люди. Поэтому решение задачи быстрого оздоровления всех людей заключается в действительности только в одном: не мешать проявляться инстинктам, максимально использовать и рыдающее дыхание, и импульсный самомассаж, заложенные в наших генах.

Единственно правильный вариант дыхания — тот, который сама Природа заложила в генах человека: это рыдающее дыхание ртом и носовое дыхание, когда выдох продолжительнее вдоха. Все остальные придуманные человеком варианты в любом случае являются отклонением от того образца, того эталона, который создала сама Природа.

То же самое надо сказать и о массаже. Единственно правильный вариант массажа, его эталон, образец, — это данный нам Природой импульсный самомассаж, заложенный в наших генах. Этот массаж (почесывания, поглаживания) спорадически делает каждый человек неосознанно на уровне ощущений, инстинкта. Все остальные десятки и сотни разновидностей массажа, которые проводит не сам человек, а кто-то другой (врач, целитель), в любом случае являются отклонением от нормы и вместо пользы могут ухудшить состояние больного.

Действительно, природный массаж основан на принципе приятности: массировать следует толь ко там, где приятно, где хочется почесаться, организм сам подсказывает место массажа и его продолжительность: надо массировать, пока приятно.

Все придуманные людьми виды массажа, напротив, не учитывают этих требований. Это и понятно, так как врач просто не может знать, в каком месте больному приятен массаж: это может знать только сам больной. Врач же делает массаж в любом месте, где, по его разумению, находятся точки, связанные с больным органом; раз такие точки есть — значит, надо сделать тут массаж для оздоровления этих органов. Но при этом совершенно не учитывается, что организм не нуждается сейчас в подобном массаже: об этом наглядно свидетельствуют подаваемые организмом сигналы — у больного появляются болевые ощущения. Это означает, что организм просит прекратить такой противоестественный массаж, так как питание пойдет совсем не в те органы, которые сейчас в нем нуждаются. В результате вместо ожидаемого улучшения происходит ухудшение состояния больного.

Date: 2016-02-19; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию