Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные принципы естественного питания





П

итание — важнейший компонент обеспечения здоровья каждого человека. И именно в этой сфере сознательное участие людей наиболее зримо и весомо.

Сам процесс подбора наиболее полезных продуктов и приготовления пищи постоянно требует такого непосредственного сознательного участия. Вот почему здесь на первый план выдвигаются как раз волевые факторы, тогда как очень важные для правильного здорового питания элементы интуиции, инстинкта задвигаются далеко на задний план и практически полностью подавляются.

Такое явно излишнее субъективное вмешательство в процессы питания особенно наглядно проявляется в наше время, когда здоровье людей катастрофически подорвано вследствие полного незнания ими природных механизмов оздоровления — рыдающего дыхания и импульсного самомассажа. Не понимая причин такого ухудшения, многие спе циалисты и целители начинают искать выход на путях организации рационального питания, давая надуманные (каждый свои) советы.

Вот почему сложившаяся сейчас система питания — это прямое следствие безраздельного вмешательства человеческого разума в важнейшую сферу жизни человека, то есть в ту сферу, где законы Природы могут быть понятны прежде всего на уровне инстинкта.

В результате сплошь и рядом вполне разумные (с точки зрения человеческой логики) рекомендации врачей на деле являются неразумными и опасными для здоровья, так как противоречат законам Природы.

Достаточно в этой связи назвать рекомендации по раздельному питанию, лечебному голоданию, режиму питания («завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу»), десятки и сотни разнообразных диет для нормализации веса и оздоровления больных органов.

Врачи то рекомендуют отдельные продукты питания, то чуть ли не предают их анафеме (так случилось с молочными продуктами: 30-40 лет назад их полезность возносилась чуть ли не до небес, а сейчас их, напротив, настоятельно не рекомендуют, так как они якобы плохо перевариваются в желудке).

Если к этому добавить врачебные рекомендации, какие витамины и минеральные элементы (а их буквально сотни) человек должен принимать каждый день, — то тут уже ни о каком нормальном естественном питании не может быть и речи.

А еще добавьте необходимость постоянно подсчитывать, сколько калорий содержится в 100 граммах того или иного продукта и сколько калорий человек должен съесть за день, а также необходимость принимать пищу в строго определенное время (организм якобы привыкает к такому распорядку и начинает тогда выделять желудочный сок) — и картина полного господства разума в вопросах питания становится вполне наглядной. При таком массированном потоке всяких нередко надуманных и вредных для здоровья рекомендаций данные нам самой Природой интуитивные механизмы окончательно подавляются.

Следовательно, чтобы разобраться с питанием, необходимо опять-таки обратиться к нашей матери-Природе, то есть к тем инстинктам, которые заложены в организме человека с момента его рождения.

Иначе говоря, надо отвлечься от всех придуманных до сих пор многочисленных приемов, методов, способов оздоровительного питания — и обратиться к естественному питанию на интуитивном уровне. Точно так же, как это было сделано при обнаружении и рыдающего дыхания, и импульсного самомассажа, и естественного ночного отдыха.

И действительно, как только я применил по отношению проблемы питания интуитивный, инстинктивный подход — все сразу стало на свои места и четко выявились все основные принципы естественного питания, определенные Природой. Эти принципы следующие.

Date: 2016-02-19; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию