Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Показания к хирургическому лечению





• Частота ритма более 200 в минуту.

• Снижение АД на 20% во время приступа.

• Во время приступа наличие преили синкопальных состояний.

• Рефрактерность к антиаритмической терапии.

• Возраст ребенка старше 5-7 лет.

Основная цель хирургического лечения - устранение аномальных дополнительных путей проведения импульса. Наиболее современным методом хирургического лечения сегодня считают метод трансвенозной катетерной радиочастотной абляции аритмогенных очагов и аномальных дополнительных проводящих путей.

Следует сказать и о том, что в настоящее время разработаны методы диагностики и лечения пренатальных тахиаритмий.

Во внеприступном периоде ПСТ дети находятся под наблюдением педиатра, кардиолога и, если необходимо, невропатолога. Необходимо обратить внимание на режимные моменты и питание, исключить или ограничить пищу, возбуждающую ЦНС и ВНС (крепкий чай, кофе, шоколад).

У детей с пищевой аллергией исключить продукты питания, которые могут вызвать приступ ПСТ (рыба, икра, яйца, апельсины).

При органических заболеваниях сердца режим и качество питания зависят от диагноза и от степени недостаточности кровообращения. В постприступном периоде проводят терапию, направленную на предотвращение приступа: седативные препараты, кардиотрофическая терапия, которые назначают курсами в течение 2-3 нед 3 раза в год. Антиаритмическую терапию используют при возникновении частых приступов (до 3-4 в месяц). У детей, имеющих изменение на энцефалограмме, урежение приступов удается получить при использовании противосудорожных средств.

Детей с приступами ПСТ включают в III группу здоровья, а при недостаточности кровообращения - IV или V. Занятия спортом разрешать не следует из-за физических и особенно психоэмоциональных нагрузок. Данному контингенту детей показана только лечебная физкультура.

Date: 2016-02-19; view: 480; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию