Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение. Срочные реанимационные мероприятия (электроимпульсная терапия, искусственное дыхание, прямой или непрямой массаж сердца)





Срочные реанимационные мероприятия (электроимпульсная терапия, искусственное дыхание, прямой или непрямой массаж сердца).

При невозможности выполнить электрическую дефибрилляцию (при внезапной остановке сердца) необходимо проводить медикаментозную дефибрилляцию путем внутривенного введения 10% раствора кальция хлорида (0,1-0,2 мл на 1 год жизни) или 0,1% раствора эпинефрина (0,05 мл на 1 год жизни). При неэффективности указанных мероприятий необходимо прибегнуть к внутрисердечному введению этих препаратов, которые предварительно разводят 10% раствором глюкозы 1+10.

НАРУШЕНИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ИМПУЛЬСА В СЕРДЦЕ (БЛОКАДА СЕРДЦА)

Блокадами сердца называют такое нарушение проведения импульса по проводящей системе сердца, при котором импульс, встречая препятствие, либо совсем не пройдет, либо пройдет, но с задержкой во времени.

В зависимости от проведения импульса выделяют три степени блокад:

- I степень - все импульсы проходят, но с замедлением;

- II степень - отсутствует проведение отдельных импульсов. Такие варианты блокад называют неполными;

- III степень - к нижележащим отделам сердца не проходит ни один импульс через место блока. В таких случаях говорят о полной блокаде сердца.

Блокады у детей могут быть врожденные и приобретенные, в зависимости от причины возникновения - органические и функциональные, от места расположения блока - синоатриальные, внутрипредсердные, атриовентрикулярные и внутрижелудочковые.

СИНОАТРИАЛЬНАЯ БЛОКАДА

Синоатриальная блокада характеризуется либо полным прекращением выработки импульса в синусовом узле или замедлением его

проведения. Среди детей с блокадами сердца на синоатриальную приходится 20-22%. Чаще наблюдают у детей раннего возраста и подростков.

Date: 2016-02-19; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию