Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Напиток яблочный





 

70 мл (4 ст. л.) заваренного чая, 250 мл (1 стакан) яблочного сока, 500 мл (2 стакана) сахарного сиропа, ванилин на кончике ножа.

Для сиропа: 500 мл (2 стакана) воды, 50–100 г (2–4 ст. л.) сахара.

Заварить чай, процедить его и охладить. Сварить сахарный сироп, охладить его, смешать с заваренным чаем, добавить яблочный сок и ванилин.

 

 

Кофе

 

Кофе черный по‑закарпатски

 

55 г натурального предварительно обжаренного кофе в зернах, 5 г (0,5 ч. л.) сливочного масла, 50 г(2 ст. л.) быстрорастворимого сахара‑рафинада, 375 мл (1,5 стакана) воды. Натуральный кофе в зернах с добавлением сливочного масла поджарить до темно‑коричневого цвета в духовке или на сковороде слоем в 2–3 см, при температуре 200 °C в течение 25–30 мин., помешивая сначала через каждые 5 мин., а в конце – через 2–3 мин., не допуская пережаривания и подгорания зерен. Потом смолоть его в кофемолке и положить в кофеварку. Готовый напиток должен иметь на поверхности пенку кремового цвета.

Напиток подать в кофейных чашечках объемом 100 мл на блюдце, положив сбоку 2 кусочка быстрорастворимого сахара.

 

Кофе «Рута»

 

35 г (4 ч. л.) натурального молотого кофе, 500 мл (2 стакана) воды, 50 г (2 ст. л.) коньяка, 4 яичных белка, сахар по вкусу.

Сварить черный кофе. Процедить его, всыпать в него сахар и снова довести до кипения. Разлить кофе в чашки, добавить коньяк, сверху положить взбитые белки и посыпать их сахаром. Чашки поставить на несколько мин. в духовку. Когда на белке образуется золотистая корочка, подать кофе к столу.

 

Кофе по‑казацки

 

200 мл черного кофе, 20 г сахара, 100 г красного вина, 20 г водки.

Сварить черный кофе, разлить по чашкам, положить сахар, налить красное вино и водку.

 

Кофе с молоком

 

30–35 г натурального кофе, 8 г цикория, 250 мл (1 стакан) молока или сливок, сахар по вкусу.

Сварить черный кофе и подать в стаканах или чашках. Отдельно подать молоко или сливки и сахар.

 

Date: 2015-06-05; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию