Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Напиток винный закарпатский





 

800 г (3,2 стакана) столового белого или красного вина, 85 г (3,5 ст. л.) сахара, корица по вкусу.

В эмалированную посуду налить белое или красное столовое вино, добавить сахар, корицу и на слабом огне, постоянно помешивая, довести до кипения.

Подавать напиток на стол горячим.

 

Напиток «Киевская роза»

 

150 мл (0,6 стакана) сахарного сиропа, 350 мл (1,4 стакана) виноградного сока, 350 мл (1,4 стакана) яблочного сока, 200 г (0,8 стакана) десертного вина, 50 г (1 шт.) лимонов, лимонная кислота по вкусу.

Для сиропа: 150 г (0,75 стакана) сахара, 800 мл (3,2 стакана) воды, малиновая или розовая эссенция по вкусу. Для приготовления сиропа сахар залить водой, довести до кипения, положить лимонную кислоту. К охлажденному и процеженному сиропу добавить малиновую или розовую эссенцию, влить яблочный и виноградный соки, десертное вино, размешать.

Подавать напиток на стол, положив в каждый стакан по кружочку лимона и кусочку пищевого льда.

 

Коктейль «Крымская роза»

 

100 г (0,4 стакана) белого муската, 100 г (0,4 стакана) ликера «Розовый», 300 г (1,2 стакана) шампанского, свежие (или консервированные) вишни, пищевой лед по вкусу.

Мускат и ликер смешать, вылить напиток в широкие бокалы со льдом, украсить их сахарной корочкой, опустить в каждый по 4–5 вишен и влить шампанское.

Пить коктейль через соломинку.

 

Коктейль «Крымский»

 

200 г (0,8 стакана) белого портвейна, 50 г (3 ст. л.) ликера «Бенедиктин», 50 г (3 ст. л.) ликера «Апельсиновый», 50 г (3 ст. л.) коньяка.

В белый портвейн влить в равной пропорции ликер «Бенедиктин», ликер «Апельсиновый» и коньяк, перемешать. Коктейль приготовить в шейкере.

 

Коктейль «Украина»

 

80 г (4 ст. л.) коньяка «Украина», 120 г (0,5 стакана) ликера «Южный», 200 г (0, 8 стакана) шампанского, 60 мл (3,5 ст. л.) лимонного сока, 60 мл (3,5 ст. л.) сахарного сиропа, 160 г консервированных фруктов, 240 г пищевого льда.

В высокие бокалы или фужеры положить мелко наколотый лед, затем влить все компоненты.

Подать коктейль на стол с соломинками.

 

Коктейль «Маричка»

 

100 мл (0,4 стакана) томатного сока, 10 г (2 ч. л.) апельсинового ликера, 70 мл (4 ст. л.) лимонного сока, пищевой лед по вкусу.

Томатный сок смешать с ликером и лимонным соком. Налить приготовленный коктейль в бокалы, на одну треть наполненные пищевым льдом.

 

Date: 2015-06-05; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию