Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клубничный квас





 

2 кг клубники, 6 л воды, 300 г (1,5 стакана) сахара, 240 г (0,7 стакана) меда, 8 г лимонной кислоты, изюм по вкусу.

Подготовленную клубнику выложить в эмалированную посуду, залить водой, нагреть до кипения, снять с огня и через 10 мин. процедить через марлю, добавить сахар, лимонную кислоту, хорошо размешать, вторично процедить, разлить в бутылки, положив в каждую по 5–6 изюминок, крепко закупорить и вынести в холодное место.

 

Квас клюквенный

 

1 кг клюквы, 5 л воды, 1 кг сахара, 10 г дрожжей, 75 г (3 ст. л.) изюма.

Клюкву размять, залить водой, закипятить и процедить. В процеженную жидкость всыпать сахар и повторно довести до кипения. Развести в небольшом количестве кваса дрожжи, положить их в охлажденную после кипения жидкость и оставить на сутки для брожения. После этого процеженный квас разлить в бутылки, положить в каждую из них по 2–3 изюминки, закупорить пробками и вынести в холодное место.

Через 2–3 дня квас будет готов к употреблению.

 

Квас лимонный

 

15 л кипятка, 200 г (1 стакан) изюма, 1,5 кг сахара, 300–400 г (6 шт.) лимонов, 100 г дрожжей.

В кипяток положить изюм, сахар, лимоны, разрезанные на 4 части и без косточек, все охладить. В охлажденный настой положить дрожжи и оставить на 12 час. для брожения, после чего процедить, дать немного постоять, разлить в бутылки, закупорить их и вынести в холодное место.

Через 3–4 дня квас будет готов к употреблению.

 

Квас лимонно‑медовый

 

250 г (0,7 стакана) меда, 3 л (12 стаканов) воды, 50–75 г (2–3 ст. л.) сахара, цедра и сок 2 лимонов.

Воду закипятить, охладить ее до 60–70 °C, добавить сахар, мед, нарезанную цедру лимонов, лимонный сок, все хорошо размешать и дать настояться в течение суток. После этого квас процедить через марлю, разлить в бутылки, крепко их закупорить и вынести в холодное место.

Через 1–1,5 недели квас будет готов к употреблению.

 

 

Другие безалкогольные напитки

 

Date: 2015-06-05; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию