Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чай яичный





 

800 г (3,2 стакана) крепкого чая, 2 яичных белка, 4 яичных желтка, сок 1 лимона, сахар по вкусу.

Белки отделить от желтков. Желтки растереть с сахаром и взбить, затем взбить яичные белки, соединить с желтками, добавить лимонный сок и тщательно взбить. К полученной смеси добавить чай и на водяной бане снова взбить до образования пены.

Напиток разлить в предварительно прогретые чашки и сразу подать на стол.

 

Чай из шиповника

 

20 г сушеного шиповника, 1 л (4 стакана) воды, 60 г (2,5 ст. л.) сахара или 100 г (3,5 ст. л.) меда.

Воду прокипятить с сахаром. Сушеные плоды шиповника промыть холодной водой и размять. Положить их в сироп и варить под крышкой 10 мин., затем чай процедить, добавить в него мед или сахар и еще раз довести до кипения.

 

Чай из ежевики

 

100 г листьев и корней ежевики, 1 л (4 стакана) воды, 200 г (0,7 стакана) меда.

Листья и корень ежевики положить в чайник, залить кипятком и настаивать 30 мин. Потом чай процедить, добавить в него растопленный мед и довести до кипения на слабом огне.

 

Чай из черники

 

70 г сухих листьев черники, 1 л (4 стакана) воды, 200 г (1 стакан) сахара или 180 г (0,6 стакана) меда.

Сухие листья черники залить холодной кипяченой водой и настаивать 12 час. Затем настой довести до кипения на слабом огне и кипятить 5 мин. Когда чай остынет, процедить его.

На стол подать чай с сахаром или медом.

 

Чай из душицы

 

25 г сушеной душицы, 1 л (4 стакана) воды, 250 г (0,8 стакана) меда.

Сушеную душицу всыпать в хорошо прогретый чайник, залить кипятком, накрыть крышкой и, завернув в салфетку, настаивать 4 часа. Потом отвар процедить и довести до кипения.

На стол подать чай с медом.

 

Чай из корня любистка

 

60 г корня любистка, 1 л (4 стакана) воды, мед, сахар по вкусу.

Корень любистка измельчить, залить кипятком и кипятить в течение 5 мин.

Подать чай на стол с медом или сахаром.

 

Date: 2015-06-05; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию