Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОФп ОФп





 

где Из - сумма износа;

ОФо - остаточная стоимость основных фондов;

ОФп - первоначальная стоимость основных фондов;

9) коэффициент износа основных фондов (Киз). Данный показатель характеризует степень изношенности основных фон­дов и определяется по формуле:

Из

Киз = * 100.

ОФп

Синтетическим показателем, характеризующим полноту вов­лечения оборудования в производственный процесс и использо­вание сменного фонда времени, является коэффициент смен­ности Он характеризует количество смен работы оборудова­ния в течение суток Чаще всего этот показатель исчисляет­ся как отношение общего числа отработанных оборудовани­ем смен к количеству единиц установленного оборудования.

Увеличение объема продукции (DQ) за счет повышения коэффициента сменности рассчитывается по формуле:

Ксм(р) * Qф

DQ = - Qф,

Ксм(ф)

где Ксм(р) - расчетный коэффициент сменности;

Ксм(ф) - фактический коэффициент сменности;

Оф - фактический объем выпускаемой продукции (грн.).

Повышение коэффициента сменности дает возможность уве­личить объем продукции без дополнительных капиталовложе­ний, что особенно актуально в современных условиях хозяйство­вания.

Date: 2015-06-05; view: 466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию