Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Облучение. Большинство фруктов и овощей, поступающих из‑за рубежа, подвергаются радиоактивному облучению все с той же целью – обеспечить длительное хранение





 

Большинство фруктов и овощей, поступающих из‑за рубежа, подвергаются радиоактивному облучению все с той же целью – обеспечить длительное хранение. Впрочем, так поступают не только с фруктами: через эту процедуру проходит мука, крупы и макаронные изделия. Иначе жуки в них заводились бы через месяц хранения. Облучать пробуют даже мясо. У этого способа обработки продуктов немало как противников, так и сторонников, и у каждой стороны собственные аргументы. Сказать по этому поводу однозначно можно одно: не стоит путать облученные продукты с загрязненными радиоактивными веществами.

 

Червячок в яблоке или сливе – гарант натуральности продукта

 

С другой стороны, если с яблоками, грушами происходит что‑то такое, что живность и бактерии перестают ими интересоваться, значит, какие‑то последствия облучения сказываются и на самих продуктах питания.

 

«Долгой вам жизни!»

 

Выводятся новые сорта овощей, фруктов и ягод, которые способны выдерживать длительную транспортировку и хранение, так называемые Longlife (с английского буквально – долгожители). К сожалению, такие фрукты и овощи проигрывают по вкусовым качествам. Зато клубничка может не терять товарный вид 2–3 недели, в отличие от деревенской, которую больше двух суток сохранить даже в холодильнике не удается. Безвкусная клубника, появляющаяся зимой в магазинах, ежевика, не похожая на ежевику, – все это жертвы прогресса, сорта Longlife. Эти ягоды не предназначены для того, чтобы ими питались.

С исключительно аппетитным, просто сказочным внешним видом они используются для украшения различных кулинарных изделий, тортов и пирогов. О «вечных» помидорах с геном камбалы поговорим в разделе о генетически модифицированных организмах (ГМО).

 

Зимняя глянцевая клубника очень красива, но совершенно безвкусна. Она пригодна только для украшения тортов и коктейлей

 

Date: 2015-06-05; view: 422; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию