Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Лилия Петровна Малахова





Лилия Петровна Малахова

Продукты без тайн!

 

Лакомка –

 

 

Текст предоставлен правообладателем http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=3956785

«Продукты без тайн! / Л. П. Малахова.»: Эксмо; Москва; 2012

ISBN 978‑5‑699‑58142‑9

Аннотация

 

Ведущие врачи утверждают, что многие неприятные заболевания вызваны пищевым рационом. Повышенное давление, заболевания сердца, избыточный вес, аллергии, пониженное настроение и хроническая усталость – прямое следствие употребления некачественных продуктов.

У горожанина все начинается с магазина. На какие значки на этикетке обратить внимание, чтобы дома от налитого ГМО не отказалась и кошка? Нужная информация часто напечатана мелким шрифтом и не расшифрована: производители не выставляют напоказ консерванты, антибиотики, улучшители вкуса и прочие Е100‑Е999.

В книге вы найдете подробное описание 50 основных продуктов питания и 8 групп пищевых добавок. Эта информация станет необходимым путеводителем по хитростям маркировок пищевой индустрии. Открыто пользуясь надежным и непредвзятым источником, вы сможете контролировать свой стол, ориентируясь на интуицию и полученные знания. Вы будете уверены, что едите полезные и натуральные продукты, которые подарят бодрость и предупредят болезни.

 

Лилия Петровна Малахова

Продукты без тайн!

 

Введение

 

Здоровье человека во многом зависит от качества потребляемой еды и воды. Врачи только руками разводят: здоровых людей сейчас нет. Широко распространены холецистит, панкреатит, дисбактериоз, жировая инфильтрация печени, избыточный вес, ишемическая болезнь, гипертония, инфаркты, инсульты, аллергии. Все эти заболевания в большинстве случаев – следствие неправильного питания. На фоне вредной диеты может случиться даже депрессия. Если 30 лет назад операция по удалению желчного пузыря была чем‑то из ряда вон выходящим, то сегодня ее проводят каждому шестому россиянину. Печальная статистика.

 

Здоровье во многом зависит от качества продуктов питания

 

Поговорка «сам о себе не позаботишься – никто не позаботится» актуальна как никогда. Мы сами должны контролировать покупку продуктов для своего стола и подходить к данному вопросу с особой тщательностью, доверяя только собственным знаниям и интуиции. Интуиция дана от рождения, знания же необходимо приобретать. Надеемся, что эта книга приоткроет некоторые тайны пищевой промышленности, а также поможет обычному покупателю сориентироваться в изобилии продуктов питания и сделать правильный выбор.

 

Глава 1 «Алюминиевые огурцы на брезентовом поле…»

 

Овощи, корнеплоды, бахчевые, фрукты и ягоды, по мнению диетологов, должны составлять основу рациона. Особое внимание следует уделять овощам: правильно организованное питание должно не менее чем на 50 % состоять из овощей и на 25 % – из корнеплодов. Они – основной источник витаминов и многих минеральных веществ, а также клетчатки, не просто полезной, а незаменимой для организма.

 

Date: 2015-06-05; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию