Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Западный эгрегор





 

К западному эгрегору относятся имена, которые зародились в различных странах Запада. Большинство таких имен имеют англосаксонские и германские корни. Эти имена освящены древним культурно‑национальным эгрегором, а также прошли освящение в католической традиции. Много поколений католиков носили эти имена, поэтому для них они являются дважды освященными. К нам западные имена были привнесены сравнительно недавно и не вошли в православные месяцесловы. Православные предки не называли своих детей такими именами. Для того чтобы западные имена стали для нас сакрализованными, должно пройти семь поколений в роду, в которых детей будут называть этими именами.

Очень много западных имен вошло в нашу жизнь после Октябрьской революции. Например, детей стали называть Кларами в честь Клары Цеткин, Карлами в честь Карла Маркса и Карла Либкнехта, Фридрихами в честь Фридриха Энгельса. Появились также Альберты, Альфреды, Генрихи, Жанны, Луизы, Роберты, Эдуарды, Эрнсты, Эммы и др. Впрочем, в высшем обществе еще в XIX веке русские имена произносили на французский лад: вместо Марии – Мари, Анны – Аннет, Дарьи – Доли и др. Но при крещении в то время все получали имена из православных месяцесловов.

Имена, входящие в западный эгрегор, имеют различные корни, но для нас все они являются иностранными, их объединяет это понятие независимо от их происхождения. Для нас все западные иностранные имена связаны с архетипом знака Весов. Этот знак имеет символический образ весов с двумя чашами, олицетворяющий равновесие, порядок, справедливость и закон воздаяния. Управляющий знаком Хирон дает настрой на гармонию, стремление к сглаживанию противоречий, дипломатии, элитарности. В худшем случае могут наблюдаться смещение морально‑этических норм, двойственность, интриганство и приспособленчество. Для представителей знака Весов всегда нужен какой‑то элитарный круг, где их будут понимать и поддерживать. Со знаком Весов связаны также партнерские отношения. Именно благодаря окружению представители этого знака могут понять и оценить себя. В лучшем случае они умеют объективно оценивать происходящие события и устанавливают равновесие и порядок в окружающем мире.

 

В знаке Весов в ущербном положении находятся Марс и Солнце, и в худшем случае это дает желание играть роль сильной личности, эгоцентризм и тщеславие. Для них характерно желание хорошо устроиться в жизни. Таким людям важно четко соблюдать все правила поведения, этикет, ритуал. У них должны быть хорошие манеры, стремление во всем избегать крайностей. Лучшими чертами носителей западных имен могут быть следование законам, миротворчество, стремление найти свой круг и объединить других.

С такими именами у нас часто встречаются или интеллектуалы, люди науки, или богема, или бомжи и отщепенцы. Это имена людей узкого круга. В любой богеме всегда много Эдиков, Альбертов, Кристин, Изабелл. Например, можно вспомнить интеллектуала Жореса Алферова, получившего Нобелевскую премию, или литератора и неофашиста Эдуарда Лимонова.

Когда‑то и греческие, и латинские имена были для нас иностранными, тоже относились к западному эгрегору и несли архетип знака Весов. Первоначально и Александр, и Василий, и Наталья были для славян иностранными именами и проходили по знаку Весов. Но с течением веков эти имена стали своими, воспринимаются как славянские имена, так как их носили наши предки. Современные же западные имена до сих пор не воспринимаются как славянские и не являются для нас сакрализованными. Когда сменится семь поколений, в которых детей будут называть западными именами, они станут для нас дважды освященными.

Так как западные имена не являются для нас дважды освященными, они не обеспечивают достаточную защиту. Носители западных имен выживают и хорошо себя чувствуют, если попадают в некую элиту, находят свою среду. А если они выходят в большой мир, иммунитет снижается, они могут стать болезненными и лишенными жизненной силы. В них в таком случае проявляется худшая сторона Весов, связанная с падением Солнца в этом знаке. Поэтому надо очень хорошо подумать, прежде чем называть ребенка таким именем.

Но в то же время люди с западными именами очень легко адаптируются за границей. Для наших условий, чтобы хорошо себя чувствовать человеку с западным именем, необходимы постоянные перемены, поездки, перемещения и обновления в жизни. Как только у нас начала развиваться рыночная экономика, люди с западными именами сразу же поймали эту волну и быстро сколотили капиталы.

Чтобы получить защиту западного эгрегора, необходимо иметь в гороскопе выраженный знак Весов и следовать лучшим характеристикам этого знака: строго придерживаться закона и порядка во всем, вести гармоничный образ жизни, устанавливать контакты с элитным обществом.

 

Date: 2015-06-05; view: 621; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию