Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скандинавский эгрегор





 

К скандинавскому эгрегору относятся имена, уходящие своими корнями в историю древних северных народов. На нашу территорию норманнские народы (скандинав, норманн – «северный человек») пришли в период их широкой экспансии в конце VIII – середине XI века. На Руси их называли варягами. Они принесли к нам свои имена, которые постепенно адаптировались к нормам славянской речи. От скандинавского Ингварр, образованного из имени бога изобилия Ингвио и основы варр – «охранять», произошло имя Игорь. А от скандинавского имени Хельги образовались имена Олег и Ольга. К этому эгрегору относятся также имена Аскольд, Глеб, Инга, Рогнеда, Рогволод, Рюрик. На нашей территории используется мало имен из скандинавского эгрегора, но эти имена хорошо прижились и получили широкое распространение.

Скандинавский эгрегор связан с архетипом знака Козерога. Символом этого знака является горный козел. Козерог – знак целеустремленности и достижения намеченных целей, аскезы и самопожертвования ради высоких идей. Управляет этим знаком Сатурн, который в астрологии называется планетой «большого несчастья». Сатурн заставляет человека пройти через испытания, преодолеть трудности и закалиться, стать зрелым и самодостаточным, найти свое истинное предназначение в жизни. А эволюционную программу знака Козерога определяет Марс, «малое несчастье», планета активных действий и борьбы, который дает концентрированную волю, силы для борьбы и умение побеждать.

Скандинавский эгрегор является достаточно суровым, требует от человека аскезы и умения ограничить себя ради чего‑то и одновременно дает свободолюбие.

Печать, которую накладывают скандинавские имена, – это упрямство, концентрация, целеустремленность. Цель у таких людей может перекрыть все, оправдывать средства. В худшем случае они способны ради цели через кого‑то перешагнуть. В знаке Козерога планета власти и закона Юпитер находится в ущербном положении, поэтому во власти человек со скандинавским именем может наломать массу дров. Он может отрицать любые авторитеты и законы, считаться только со своим мнением и проявлять деспотизм. Лучшее в скандинавском эгрегоре – это вера и служение идее. Он дает умение подчинять себя какому‑то принципу и добиваться цели. Поэтому ребенку с таким именем надо с детства поставить цель, направлять, вносить в его жизнь динамику, и тогда он всего добьется.

Люди со скандинавскими именами часто являются гордыми и жесткими. Они могут склонить голову, но не умеют преклонить колен. Луна, которая определят эмоциональный мир человека, в знаке Козерога находится в ущербном положении. Поэтому для «скандинавов» важно научиться контролировать свои эмоции и доверять близким людям.

У нас скандинавские имена хорошо себя зарекомендовали. Они дают стимул к действию и развитию. Но носители таких имен бывают очень закрытыми и трудно разгадываемыми людьми. Если в гороскопе человека выражен знак Козерога, скандинавское имя помогает ему реализовать мистерию этого знака.

 

Date: 2015-06-05; view: 1669; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию