Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текущая ситуация





Этот маркетинговый план разработан для продукта, являющегося, по сути, как местом назначения, так и достопримечательностью. Район Портобелло вблизи Ноттинг-Хилл в Лондоне известен рынком антиквариата, торгующим каждую субботу и являющимся одним из крупнейших в мире, что ежегодно привлекает многие тысячи лондонцев и туристов. Рынок антиквариата Портобелло пользуется превосходной репутацией и является одним из немногих мест, где можно приобрести антикварные изделия, поэтому он притягивает множество посетителей со всего мира.

Немногие имеют представление об истинных размерах всего рынка и знают о том, что там продается не только антиквариат или что торговля происходит не только по субботам. Рынок "Портобелло Роуд" фактически простирается на север до Голборн-Роуд и к нему, кроме павильонов, где продается антиквариат, относится также большое количество других павильонов. Многие павильоны, торгующие фруктами и овощами, открыты в рабочие дни; кроме того, все больше павильонов, где можно купить старинные безделушки, а также предметы искусства и ремесленные изделия, работают по пятницам. Окружающие улицы с необыкновенно широким диапазоном специализированных магазинов, первоклассными барами и ресторанами также представляют интерес для посетителей.

Компания "Норт Кенсингтон сити челлендж компани" была создана с целью помочь возрождению района Портобелло. Одна из ее задач заключается в повышении количества состоятельных посетителей Портобелло и стимулировании владельцев павильонов, магазинов и ресторанов к открытию новых предприятий в этом районе.

Портобелло предлагает посетителям большее разнообразие и более многочисленные места, представляющие интерес, чем привычные им центральные улицы, не отличающиеся многообразием. Самая главная задача - повысить уровень осведомленности о Портобелло как о районе, а не просто рынке антиквариата, и привлечь больше владельцев павильонов и магазинов, чтобы создать критическую массу, которая, в свою очередь, привлечет большее число посетителей.

Маркетинговые цели

Основная маркетинговая цель - повысить посещаемость всего района Портобелло во все дни недели. Направленная на это маркетинговая деятельность будет построена таким образом, чтобы повысить осведомленность о широком диапазоне заведений в данном районе и предоставить точную информацию, которая поможет потенциальным посетителям принять решение о посещении Портобелло.

Сейчас очень мало информации, на основании которой можно было бы судить о существующих уровнях посещаемости, поэтому удостовериться на основе фактических данных в успехе этой инициативы будет трудно. Пока что было проведено небольшое маркетинговое исследование.

Однако торговцы на рынке, владельцы магазинов и ресторанов будут знать об увеличении объема торговли, и, как можно надеяться, передадут эти сведения команде "Норт Кенсингтон сити челлендж компани". Ожидается также, что, если инициатива будет иметь успех, увеличится количество задействованных торговых мест на рынке - этот показатель может отслеживать администрация рынка Портобелло.

Инициатива будет осуществляться на постоянной основе. Однако в данном маркетинговом плане намечается деятельность, которая должна быть осуществлена в течение от полугода до года. Предполагается, что положительные результаты начнут проявляться примерно через шесть месяцев.

Date: 2015-06-05; view: 472; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию