Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






SWOT-анализ. Сильные и слабые стороны, возможности и риски района Портобелло следующие:





Сильные и слабые стороны, возможности и риски района Портобелло следующие:

Сильные стороны

- Широкоизвестный рынок, обладающий' превосходной репутацией рынка антиквариата.

- Привлекает посетителей со всего мира.

- Удобно расположен в центральной части города.

- Имеет хорошее транспортное сообщение - многочисленные автобусные маршруты, станции метро: "Ноттинг-Хилл Гейт", "Ледброук-Гроув" и "Вестбурн -Гроув".

- Потрясающие диапазон и разнообразие: рынок (подлинная атмосфера с "зазывалами" и жаргоном со словами-перевертышами), рестораны - рай для гурманов.

- Благодаря Ноттинг-Хиллскому карнавалу данный район нанесен на туристическую карту.

- Хорошие указатели в районе в целом, сейчас идет работа над их дальнейшим усовершенствованием.

Слабые стороны

- Немногие посетители знают, что рынок простирается на север до Уэстуэй и торгует далеко не только антиквариатом.

- Осведомленность о Портобелло как о районе, где можно сделать покупки (помимо рынка) и поесть, в целом невелика, хотя расположенный поблизости район Ноттинг-Хилл приобретает все большую популярность как модное место для посещения ресторанов и совершения покупок.

- Очень ограниченное количество мест для парковки.

- Может оказаться слишком тесным для посетителей, особенно по субботам.

- Ноттинг-Хилл и Портобелло среди лондонцев имеют репутацию центра наркомании (хотя ситуация быстро меняется); кроме того, негативное паблисити Ноттинг-Хиллского карнавала, возможно, успело усилить опасения подвергнуться насилию в районе, даже если это преувеличено.

Возможности

Поскольку период экономического спада близится к концу, возрастает спрос на интересные места, где можно сделать покупки и посетить ресторан.

- Быстро растет репутация Лондона как города, где можно сделать покупки и вкусно поесть: многое из интересующего туристов, приезжающих в Великобританию, можно найти в районе Портобелло.

- Потребителям приедается однообразие магазинов и ресторанов, расположенных на центральных улицах, и они все активнее ищут более интересные специализированные торговые районы, и этот спрос может удовлетворить Портобелло.

Риски

- В Лондоне много других рынков, конкурирующих за тот же рынок клиентов, поэтому Портобелло придется чем-то выделяться, чтобы можно было эффективно конкурировать.

- Портобелло не пользуется такой мощной репутацией, как некоторые другие районы, где можно делать покупки и посещать рестораны.

Действия, которые нужно предпринять, исходя

из результатов SWOT-анализа

- Чтобы максимизировать описанные сильные стороны и возможности и свести к минимуму слабые стороны и опасности, нужно предпринять следующие действия. Основная деятельность в сфере промоушн будет направлена на разработку яркой индивидуальности района Портобелло. Она должна:

- основываться на позитивной репутации рынка антиквариата, одновременно демонстрируя, что район Портобелло на самом деле гораздо больше и располагает множеством заведений;

- подчеркивать прекрасное транспортное сообщение и хорошие указатели в районе - легко добраться, легко найти;

- особо акцентировать обилие и разнообразие продуктов, продающихся на рынках и в окружающих специализированных магазинах, и рекламировать Портобелло как "средоточие" превосходных баров и ресторанов;

- рекомендовать посетителям использовать общественный транспорт и приезжать в не самое пиковое время;

- подчеркивать, что Портобелло отличается от других мест - некоторые районы могут в чем-то немного превосходить Портобелло, но именно в разнообразии и заключается суть Портобелло и то, чем данный район отличается от стерильных центральных улиц и других районов и чем он более других интересен.

Date: 2015-06-05; view: 523; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию