Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследование рынка





Необходимо предпринять более широкое исследование рынка, чтобы узнать больше о посетителях района и в особенности о том, откуда они узнали о Портобелло. Когда начнет осуществляться деятельность по промоушн, будет полезно исследовать ее эффективность (хотя пройдет не меньше нескольких месяцев, прежде чем скажутся результаты этой деятельности).

Потребуется первичное исследование методом личных интервью. Будет полезно использовать уличные опросы, в ходе которых будут задаваться одни и те же вопросы, но в разное время суток и в разные дни недели. Это нужно делать не реже, чем раз в три месяца, чтобы можно было оценить сезонность и провести прямые сравнения по мере развития деятельности по промоушн. Полевое исследование данного типа может оказаться дорогостоящим, но после того, как будет разработана первая анкета, часть полевых исследований может проводиться студентами, что позволит снизить затраты и даст студентам, изучающим маркетинг, возможность получить полезный практический опыт.

Важно разработать график рассмотрения результатов исследования рынка и принятия решений относительно их внедрения. Основные аспекты, которые необходимо осветить посредством исследования рынка, следующие:

- Определить количество посетителей в разное время года и - после того, как развернется рекламная деятельность - оценить эффективность кампании.

- Установить, как люди узнают о Портобелло и принимают решение его посетить - чтобы определить, какие рекламные послания и методы наиболее эффективны.

- Выяснить причины посещения района и то, какие перемены хотели бы видеть посетители, - чтобы способствовать разработке продуктов, которые повысят привлекательность района для потенциальных новых посетителей, и будут способствовать повторным посещениям.

- Получить информацию о профиле посетителей Портобелло (возраст, страна/регион происхождения, уровень образования, интересы и пр.), чтобы решить, на какие рынки нацеливать маркетинговую деятельность.

Date: 2015-06-05; view: 552; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию