Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение. Обозначим через В рассматриваемое событие





Обозначим через В рассматриваемое событие.

В - председателем и секретарем окажутся два вполне определенных человека.

Воспользуемся классической формулой для вычисления вероятности события где m- число благоприятных событию В случаев, n- число всех случаев.

Т.к. выборки в данном случае упорядоченные и без повторений, то , следовательно,

4

Вопросы для самопроверки.

· События. Классификация событий.

· Сумма и произведение событий.

· Несовместные, независимые события. Полная группа событий. Противоположные события.

· Вероятность события. Аксиомы.

· Классическая формула вычисления вероятности события.

 

Тема 2. Основные теоремы

Литература

Забейворота В.И., Волохова К.И. Математика в экономике (Теория вероятностей). Учебное пособие (параграф 8). УрСЭИ, Челябинск, 2001

 

При изучении этих тем следует обратить внимание на полезность выделения несовместных событий и перехода к противоположным событиям, а также на связь классического и статистического определений вероятности и ее использование на практике.

Следует обратить внимание на такие понятия, как совместность и несовместность, зависимость и независимость случайных событий.

Важно разобраться с тем, как определяются условные вероятности событий, в каких условиях используется формула полной вероятности, что дает применение формулы Байеса.

При решении задач по данной теме рекомендуется пользоваться теоремами сложения вероятностей и умножения вероятностей, формулой полной вероятности, формулами Байеса и Бернулли.

 

Date: 2015-06-05; view: 475; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию