Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие указания. Уральский социально-экономический институт





Уральский социально-экономический институт

Академии труда и социальных отношений

Кафедра высшей математики

 

 

Математика в экономике

 

Теория вероятностей и математическая

Статистика

 

Индивидуальные задания для очной и заочной форм обучения

Семестровое задание №3

(Контрольная работа №3)

 

 

Челябинск

 

ББК 65в6 я75+22.17

М54

Математика в экономике. Теория вероятностей и математическая статистика. И ндивидуальные задания для очной и заочной форм обучения.. Семестровое задание №3 (Контрольная работа №3) /Авторы-сост.: Забейворота В.И., Волохова К.И., УрСЭИ АТ и СО.- 3 изд., доп. и перераб.; - Челябинск, 2008-72 с.

Авторы – составители Забейворота В.И.,к.т.н., доц., зав. каф.высшей

математики и информатики УрСЭИ

Волохова К.И., доц. каф.высшей

математики и информатики УрСЭИ

 

 

 

Рецензент Дыхнов А.Е., д-р техн. наук, проф.

 

 

Одобрено и рекомендовано к изданию ред.- издат.советом УрСЭИ (протокол № от _____________ 2008 г.)

 

© Уральский социально-экономический институт Академии труда и социальных отношений, 2008.

© Забейворота В.И, Волохова К.И.,2008.

 

Содержание

Общие указания... 4

Образец оформления титульного листа... 7

Теория вероятностей... 10

Тема 1. Классическая формула.. 10

Тема 2. Основные теоремы... 11

Тема 3. Дискретная случайная величина.. 15

Тема 4. Непрерывная случайная величина.. 17

Математическая статистика... 20

Тема 5. Статистическое распределение выборки. Точечные и интервальные оценки. 20

Тема 6. Доверительный интервал. Критерий Пирсона.. 24

Тема 7. Элементы теории корреляции.. 34

Задачи Семестрового задания №3 (Контрольной работы №3) 40

1. Задачи № 1-30. 40

2. Задачи № 31-60. 43

3. Задачи №61-90. 47

4. Задачи № 91-120. 48

5. Задачи № 121-150. 48

6. Задачи №151-180. 49

7. Задачи № 181-210. 51

8. Задачи № 211-240. 52

9. Задачи № 241-270. 59

10. Задачи №271-300. 60

Приложение. Таблицы функций... 61

Литература.. 68

 


Общие указания

В курсе “Математика в экономике” студенты II курса изучают теорию вероятностей и математическую статистику. Изучение этих разделов математики занимает важное место в формировании экономистов высокой квалификации и служит теоретической основой многих специальных учебных дисциплин.

В случае возникновения затруднений студент может обратиться на кафедру высшей математики и информатики УрСЭИ за консультацией.

Необходимо строго придерживаться следующих правил:

1. Студент обязан делать контрольную работу №3 (семестровое задание №3- дневная и вечерняя форма обучения) только своего варианта, отсылая ее в УрСЭИ на рецензирование в сроки, предусмотренные графиком.

2. Семестровое задание №3 (контрольную работу №3) следует выполнять в ученической тетради (отдельной для каждой работы) чернилами любого цвета, кроме красного, оставляя поля (3-4 см) для замечаний рецензента. Рекомендуется оставлять в конце тетради несколько чистых страниц для исправлений и дополнений в соответствии с указаниями рецензента.

3. На обложке тетради студент должен указать свою фамилию, имя отчество, также номер работы, ее название, номер зачетной книжки, номер варианта, номера решаемых задач, форму обучения, специальность, курс, номер группы (образец оформления обложки приводится ниже!!!).

В конце работы необходимо привести список использованной литературы.

4. Перед решением задачи нужно полностью выписать ее условие. Если несколько задач имеют общую формулировку, переписывать следует только условие задачи нужного варианта. Решение каждой задачи студент должен сопровождать подробными объяснениями и ссылками на соответствующие формулы, теоремы и правила. Вычисления должны быть доведены до конечного числового результата. Ответы и выводы, полученные при решении задач, следует подчеркнуть.

5. После получения отрецензированной работы студенту необходимо исправить все отмеченные ошибки и недочеты. Если работа возвращена на доработку, то следует переделать те задачи, на которые указывает рецензент, а при отсутствии такого указания вся контрольная работа должна быть выполнена заново. Переделанная работа высылается на повторное рецензирование обязательно с незачтенной ранее работой и рецензией к ней. При этом на обложке следует указать фамилию рецензента.

Date: 2015-06-05; view: 513; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию