Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Истинная церковь - только одна





(Ефес. 4:5; Матф. 16:18)

1. "Нет восьмой Церкви"

ВОЗРАЖЕНИЕ: Во 2 и 3 главе Откровения говорится о том, что есть только семь Церквей, и Церковь АСД - последняя, а Реформационное Движение учреждает восьмую.

ОТВЕТ РД АСД: В Откровении мы находим послания семи Церквам, находящимся в Малой Азии. Эти Церкви существовали под названием городов, где они были расположены. Христианские Церкви существовали не только в семи городах, так как городов было больше, чем семь, но только к семи из них Христос послал Свои особые вести. Дух пророчества говорит: "Названия семи церквей символизируют Церковь в разные периоды христианской истории. Число семь означает полноту и символически изображает тот факт, что эти вести простираются до конца времени. В символах, которые используются в этих вестях, раскрывается состояние церкви в разные периоды Всемирной истории" (ДА, 585 стр.).

ОТВЕТ ЦЕРКВИ АСД: Весь вопрос заключается в том, что Церковь последнего времени только одна. Нет ни первой, ни второй, ни третьей... ни восьмой Церкви. Есть только одна Церковь Божья во все времена. Церковь АСД - это не новая Церковь. Она - наследница основных пунктов веры, которых придерживались дети Божьи во все века. Это Иаковиты в Турции, это последователи апостола Фомы в Индии и в Китае, это последователи евнуха царицы Кандакии в Ефиопии, это вальденсы, Моравские братья и последователи Цинцендорфа в Европе как верные последователи Иисуса. АСД лишь наследники детей Божьих прошедших веков, которые основательно изучили и восприняли все истины спасения и начали миссию трехангельской вести во всем мире.

Что же касается укора, что Церковь АСД находится в Лаодикийском состоянии,- это обвинение верное. Согласно Библии в таком состоянии находится весь мир, все христианские церкви, да и мягко говоря, ваше Реформационное Движение находится не в лучшем состоянии. Главное здесь - для чего дана Лаодикийская весть? Пусть это исполнится на деле в Церкви АСД и в вашем Реформационном Движении, и тогда не будет ни восьмой, а только одна единая Церковь в этом мире: "Ее цель: пробудитъ народ Божий, раскрыть перед ними их грехи и отступления, привести к ревностному покаянию, получить одобрение перед лицом Иисуса и приготовиться к Громкому кличу третьего ангела" (СЦ. I. 186).

Date: 2015-05-19; view: 493; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию