Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ошибка при закладывании фундамента





Чтобы познакомиться с любым движением, необходимо вернуться к истории, к истокам его возникновения. Церковь АСД возникла по пророческому предсказанию. Что же касается Реформационного движения, то оно такового не имеет. Кризис, возникший в Германии в 1914 году, действительно потряс церковь. Многие искренние души, желая отстаивать закон Божий, зашли так далеко, что стали называть церковь Божью "Вавилоном". Хотя каждый из нас знает, что церковь - это не отдельная община, не единственный унион, а всемирная церковь, находящаяся во всех странах. Самое печальное заключается в том, что не дождавшись приезда братьев из Генеральной Конференции, эти братья в Германии зарегистрировали свое, отдельное от церкви АСД движение в 1919 году. Поэтому, когда председатель Ген. Конференции брат Даниельс приехал во Фриденсау в 1920 году, он вел переговоры уже не с потерпевшими членами церкви АСД, а с братьями, представлявшими новую организацию. Многие служители Реформационного движения не знают, что юридически их организация была зарегистрирована не в 1925, а в 1919 году, что в корне меняет суть. Некоторые нечестно говорят людям, что в то время было всего лишь зарегистрировано "трактатное общество", чтобы им можно было печатать трактаты. Поэтому для объективного понимания этого вопроса мы помещаем копию документа, который свидетельствует о регистрации Немецкой унии.

Копия документа о регистрации Немецкой унии в переводе на русский язык:

Франкфурт-на-Майне, 23 декабря 1919 г.

Советник юстиции Людвиг Кауфман

Лица, представившие документ для регистрации:

1. Миссионер Отто Вельп от Франкфурта-на-Майне.

2. Миссионер Йозеф Адамчак из Эссена.

3. Миссионер Генрих Шпанкнёбель из Вюрцбурга.

4. Миссионер Генрих Бекман из Ганновера.

5. Миссионер Филипп Вальдшмидт из Гамбурга.

6. Купец Фридрих Мюллер из селения около Лейпцига.

От имени всех этих личностей дело представлял Кард Калкопф, который мне (нотариусу) лично незнаком, но имел удостоверение издательства Пессена. Этот документ - миссионерское удостоверение, из которого я убедился в идентичности представляемого. Он представил личности, которые ходатайствовали, чтобы их приняли и выслушали. Они представили дело следующим образом:

Международное миссионерское общество Адвентистов седьмого дня, как существующее с давнего времени - с 1844 года, как оставшееся направление Немецкого униона.

С 1914 года оно существует как самостоятельное общество, отделенное от международного трактатного общества, которое раньше принадлежало первоначальному, коренному обществу.

В 1914 году это общество учредилось как самостоятельное.

На миссионера Отто Вельпа было возложено управление центральным органом при помощи шести других членов правления. Первому члену правления Вельпу представляются следующие личности, как члены Совета:

1. Миссионер Йозеф Адамчак из Эссена.

2. Миссионер Генрих Шпанкнёбель

3. Миссионер Генрих Бекман

4. Миссионер Филипп Вальдшмидт

5. Купец Фридрих Мюллер

6. Миссионер Карл Калкопф

Принятое выше решение произошло на генеральном совещании "Немецкого униона" в Магдебурге 27 сентября 1919 года.

Приглашение на это генеральное собрание совершалось через открытое объявление и посланные циркулярные письма лично. Предыдущее место нахождения Международного миссионерского общества, которое раньше было в Вюрцбурге (почтовый номер 67), перенесено во Франкфурт-на-Майне. В Вюрцбург был назначен господин Отто Вельп, которому было поручено фиксировать все почтовые документы, входящие и исходящие. После того, как место нахождения правления было перенесено во Франкфурт-на-Майне, вышеназванные уполномоченные представители Международного миссионерского общества настоящим постановляют:

Миссионеру Отто Вельпу от Франкфурта-на-Майне, Шёнгофштрассе, 19, и господину миссионеру Карлу Калкопфу, Шёнгофштрассе, 19, как уполномоченным поручается принимать все вопросы и дела, адресуемые Международному миссионерскому обществу Адвентистов седьмого дня, оставшемуся старому направлению с 1844 года. Отныне все письма, посылки, денежные и все ценные передачи принимать и отвечать на них от имени общества, направлять по адресу "Немецкого униона", почтовому отделению Франкфурт-на-Майне.

Этот протокол заседания был громко зачитан нотариусом, вручен и подписан присутствующими, как это и засвидетельствовано их подписями в следующем порядке:

Подписи: Отто Вельп, Г. Шпанкнёбель,

Ф. Вальдшмидт, Карл Калкопф младший, Йозеф Адамчак,

Г. Бекман, Фридрих Мюллер.

Подпись: Людвиг Кауфман, советник юстиции, нотариус.

Настоящий протокол занесен в регистрационную книгу под № 1614 1919 года и представленное слушание дела оформлено впервые во Франкфурте-на-Майне для Международного миссионерского общества Адвентистов седьмого дня Старого направления - с 1844 г.- оставшееся направление "Немецкий унион".

Франкфурт-на-Майне, 24 декабря.

 

Date: 2015-05-19; view: 554; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию