Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






СОДЕЙСТВИЕ руководства Церкви АСД воссоединению с Реформационными движениями





8 декабря 1988 года президент Генеральной конференции АСД Нил Вильсон ответил на вопрос: "Что предпринимает всемирная Церковь АСД для сближения с нашими братьями по вере?"

Ответ: Что касается адвентистов-реформистов, то среди них есть немало дорогих для нас, искренних людей. Мы сопереживаем этому движению, его трудностям и проблемам. Когда около десяти лет назад я стал президентом Генеральной конференции, то прежде всего попросил прежнего президента ГК пастора Р. Пирсона и двух других хорошо знающих Библию и умудренных опытом братьев постараться найти пути для оказания помощи нашим братьям, оказавшимся вне Церкви, пути к объединению их с Церковью.

Значительное количество реформистов присоединилось к Церкви. Вообще же, в Соединенных Штатах организация адвентистов-реформистов очень слаба, и она постоянно уменьшается. В других странах тоже есть небольшие группки их последователей, но это движение не является большим. Оно не имеет роста, и ничто из того, что они делают, не может настолько потрясти этот мир, чтобы приготовить его к пришествию Господа. В то же время, возникает впечатление, что одна из главных задач реформистов заключается в критике адвентистской Церкви. Они постоянно пытаются выискивать недостатки и, располагая неполной информацией, не очень утруждают себя уточнением того, что является правдой, а что - неправдой. Себя же они считают, вероятно, лишенными недостатков, святыми. Мы приложили много усилий к тому, чтобы помочь им преодолеть трудности, сблизиться с Церковью. Мы признаем, что есть с их стороны такие обвинения, над которыми стоит задуматься. Но жаль, что многие из них, обвиняя нас, сами не хотят что-либо менять в себе и предпочитают оставаться такими, как есть. Однако я должен с благодарностью Богу сказать, что многие реформисты, особенно в Южной Америке и на Филиппинах, вернулись в Церковь. Мы продолжаем трудиться в поиске взаимопонимания с нашими братьями, называющими себя адвентистамиреформистами, и молимся о нашем воссоединении.

 

КРАТКАЯ РЕЦЕНЗИЯ на брошюру Реформационного Движения: "ОТВЕТЫ НА ВОЗРАЖЕНИЯ АСД"

Эта брошюра, состоящая из 25 пунктов, которые Церковь христиан АСД никогда официально не представляла Реформационному Движению АСД американского направления (на территории СНГ находится Восточно-Европейская уния). Но поскольку в этой брошюре затронуты вопросы, касающиеся Церкви АСД, это дает нам возможность кратко ответить на выдвинутые положения.

Мы верим, что ответы Церкви АСД на основании Библии, Духа пророчества и исторической позиции будут лишь содействовать скорейшему воссоединению и окончанию дела Божьего...

Date: 2015-05-19; view: 463; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию