Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Как освободиться от всякого ложного учения?





1. Необходимо понять, что контролирующей властью обладает не УЧЕНИЕ, а БИБЛИЯ,- как предохранительное средство против лжеучений (Ис. 8:20; Откр. 3:10).

"Народ Божий должен обращаться к Священному Писанию как предохранительному средству против влияния ложных учителей и обольстительной силы духов тьмы. Сатана использует любую хитрость, чтобы только помешать людям познакомиться с Библией, которая разоблачает его обман.

При каждом возрождающем этапе в работе Божьей князь тьмы усиливает свою деятельность; в настоящее время он бросил все свои силы и средства на поле сражения окончательной битвы против Христа и Его последователей... Лишь те, которые закалили свой разум библейскими истинами, смогут устоять в последней великой борьбе" (ВБ. 593 стр.).

"Бог дал нам Свое Слово, чтобы мы познакомились с Его учением и узнали Его требования... Человек сам решает вопрос своего спасения, и поэтому он должен сам лично исследовать Священное Писание... Самой первой и высочайшей обязанностью каждого разумного человека является долг - изучать Священное Писание и с ее страниц узнать, что такое истина и, познав ее, ходить во свете ее и затем своим личным примером помочь и другим. Мы должны ежедневно старательно изучать Библию, взвешивая каждую мысль и сравнивая текст с текстом. С божественной помощью мы должны формировать наше самостоятельное мнение, так как мы ответим пред Богом за себя" (ВБ. 598 стр.).

2. "Слово Божье обладает контролирующей властью над всеми вопросами нашей жизни и спасения: "Священное Писание должно быть принято как авторитетное, безошибочное откровение Его воли. Оно является мерилом нашего характера, путеводителем к истине и контролирующей силой всех наших опытов" (ВБ. 9 стр.).

3. Библия - мерило всех учений: "Бог будет иметь на земле народ, который будет руководствоваться Библией и только Библией как мерилом всех учений и основанием всех реформ. Никакие мнения ученых, научные исследования, символы веры, соборные постановления, которые так же многочисленны и противоречивы между собой, как и церкви, ни голос большинства,- ничто из вышеперечисленных причин не может и не должно быть принято как доказательство или же как опровержение какого-нибудь пункта веры. Прежде, чем принять какое-нибудь учение или предписание, мы должны потребовать в подтверждение доказательства Слова: "Так говорит Господь" (ВБ. 595).

Заключение

Когда Слово Божье будет принято как основа учения, как мерило веры и жизни,- тогда все человеческое устранится и все верующие, ожидающие Второго пришествия Христа и соблюдающие заповеди будут едиными, как был един Христос со Своим Отцом.

 

Date: 2015-05-19; view: 518; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию