Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Какие же плоды деятельности пророка движения ВС АСД - В. А. Шелкова?





Просматривая написанные им труды, можно сделать следующие выводы:

1. Прежде всего следует заметить разницу в степени пророческого дара по сравнению с Еленой Уайт, обладавшей чудодейственным даром. В. А. Шелков имел световой дар, обычный дар, подобный знанию и мудрости. Поэтому, почти все его труды носят преимущественно апологетический характер: защита и оправдание независимого существования "ВС АСД" от Церкви АСД, нападки на госатеизм, беспощадная критика АСД, которую он называл Едомом; и построение системы учения - совершенно нового учения, отличного от адвентизма, с которым мы более полно познакомимся в следующих главах, а также введение строгого единоначалия,- согласно воспринятого им ветхозаветного теократического правления.

2. В какой мере все эти установки в учении, в административном плане оправдали себя,- свидетельствует история этого движения. В нашем мире существует явление, называемое бумерангом. В чем они поносили Адвентистов седьмого дня – в отступлении, в недостатках - все это возвратилось бумерангом обратно. Молитвенные чтения шелковского движения ежегодно пестрят недостатками, аморальными поступками, различного рода тьмой,- все это говорит о том, что при таком состоянии - при наличии верных и неверных в их среде,- не было смысла выходить из Церкви АСД. Приводим пример из их литературы:

"В восьмом молитвенном чтении 1984 года ВС АСД в заглавном листе отмечены следующие грехи шелковского движения: "Дух мира,- легкомыслие, пустота, мода; мясоедение вместо вегетарианства" (стр. 35). А что пишется дальше в самом чтении: "Иные "по ошибке" вместо воды или лимонада выпили пива или вина, а то и более того, до рвоты водки? Это что, опять следует говорить: ну и что тут такого, по ошибке же или вынуждено, потому что нечего было больше пить, это во-первых, а во-вторых, советует же Слово Божье ради недугов желудка употреблять немного вина (1Тим. 5:23). Только не совсем ясно, дорогие, ради какого "недуга" употребляет их тот, кто так сугубо кощунственно и злобно - богохульно говорит, ссылаясь на чистое и святое Слово Божье, а сам до охмеления употребляет и вино, и пиво, и даже водку (Пс. 49:16-23). А почему, в отдельных случаях, без медицинского обследования и назначения врача, тот или иной отдельный экземпляр колется наркотиками. Тоже скажут нам, ради какого-то "недуга"?!... А спрашивается, по удостоверению какого ума и почему случилось такое, что не успела мать выйти за дверь своего дома, а ее дети - члены церкви (шелковцев)... собрали в свой дом уличных девочек, готовят там пельмени или еще что-то, едят, пьют, веселятся, проигрывают на магнитофоне мирские легкомысленности и безделушки...Почему, дорогие все это, в иных случаях так делается некоторыми членами в церкви верного Адвентизма - ВЦ ВС АСД? (Мол. чтения № 8. 1984 года, стр. 39-40).

3. Обвиняя другие движения в застое,- они сами, даже в наше наиболее благоприятное время не совершают почти никакой миссионерской работы - согласно миссии Иного Ангела, от славы которого должна осветиться вся земля. Это печальное положение. В той церкви, в том движении, где нет миссионерского духа,- нет присутствия Господа: "Я видела, что таинственные знамения, чудеса и лжереформы будут все более умножаться и распространяться. Реформации, показанные мне, не рассеивали заблуждений и не вели к истине. Сопровождавший меня ангел повелел мне посмотреть, чувствуется ли среди сторонников подобных реформ душевное бремя за грешников, как прежде? Я взглянула, но не могла его увидеть" (РП. 45). Эту миссию спасения грешников выполняет сегодня по всему миру церковь АСД. Каждый день более 2000 человек оставляет Вавилон и присоединяется к народу Божьему.

Заключение

Сегодня момент - время, чтобы искренне пересмотреть свое состояние и сделать анализ всем - и Церкви Адвентистов седьмого дня, и шелковскому движению,- подвергнуть анализу свою прежнюю деятельность, свое учение, свое понимание пророческого дара и прийти к разумному выводу: соответствовать учению, принципам действия и церковного устройства, как все это было передано нам Небом для завершения трехангельской вести в этом мире и быть готовыми вместе встречать Христа.

 

Date: 2015-05-19; view: 690; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию